Daily

Kekonyolan ibu jaman now. anak "ketiban hp" saat ibu lg ngasih nenen ? ada yang pernah ngalamin bunda2 ?

203 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau ini saya yg ketiban hp. Haha karena anak masih dalam kandungan Saat itu lagi tiduran di lengan suami, suami pegang hp saya. Tiba2 hpnya lepas dari genggaman nimpa hidung saya "klotak" seketika jerit dan nangis. Haha, suami langsung ndiemin dielus terus sambil minta maaf ngerasa bersalah banget ๐Ÿ˜… Sayanya kaget dan sampai pusing ketiban hp.

Baca lagi

Alhamdulillah tidak, krna kalau dia lagi bangun atau lagi nyusuin dia hp aku tinggal dulu, main sama dia dan biar nggak kehilangan momen nyusuin apalagi pas matanya lihat kekita itu rasanya bersyukur banget. Nanti klu dia udah terlelap baru aku main hp lagi. Biar dianya nggak merasa diabaikan.

belum pernah bund, saran sih kalau nenen jangan mainan HP apalagi pas anak melek, nanti pas anak merhatiin bundanya, bundanya malah sibuk sama hp nya kan kasian. mungkin kalau malam bisa kan anak cenderung nenen sama tidur tapi HP nya jangan diatasnya anak di samping aja hehe

VIP Member

Golden age anak usia 0-1 thn, itu neuronnya terkoneksi 50%, jdi buat bunda2 kece alangkah lebih baik, jgn biasakan main gadget d depan anak klo g urgent. Banyak penjelasan lebih lanjutnya scr ilmiah d grup2 parenting... Monggo klo yg mau nambah ilmu di searching

5y ago

Banyak bun d instagram, nnti biasa nya admin nya bikin kuliah online. Coba cari aja .

haha. pernaah bunda.. waktu nenenin sikecil, sikecil udah merem. terus aku nenenin sambil main hp, tiba" jidat si anak kejatuhan hpโ˜บ alhasil si baby langsung nangis kejer. mungkin kaget kali yaa. kan waktu itu lagi posisi merem๐Ÿ˜‚ agak nyesel bun๐Ÿ˜Š

Aku pernah di kasih tau sama psikolog. Katanya klo lg mengASIhi sebisa mungkin jangan main hp. Sebisa mungkin tatap matanya sambil komunikasi, biar anak merasa dirinya di perhatikan dan di ajak komunikasi + merangsang motorik juga. ๐Ÿ˜Š

blm pernah siih, tapi klo aku lagi menyusui ssambil mainin hp, trus klo anak ku udah ngelirik langsung aku simpen.soal y tangan y ga bisa diem takut jatuh kemuka anak kuh.. hihiii haduh kasian bayi nya.. lain kali harus lebih hati-hati bunn ..๐Ÿ˜„

VIP Member

Saran ya bu jika bisa wkt dkt anak atau saat menyusui. Jgn dkt dgn hape atau jgn memegang hp. Krn radiasi signal pd ponsel dampaknya besar. Dpt mengakibatkan kanker otak. Detailnya bisa tanya dokter atau searching

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-102244)

Akuu ๐Ÿ˜ tapi bukan pas lg nen ,jd lg dipangkuan aku, pngen aku foto eh hp'y jatoh pas bgt kena muka ,dan sial'y si suami ada dismping jd lngsung karma instant tuh si suami pukul mesra ๐Ÿ˜‚ hahahha mesra marah ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜‚