40 Tanggapan

VIP Member

kalo pernikahan uda setahun, tidak LDR, siklus haid lancar, rutin hb (2-3 hari sekali) tpi blom ada tanda kehamilan.. bisa konsul dokter dan cek sistem reproduksinya bun (suami dan istri).. - cek keadaan ovarium dan ovum (usg transvagina) - cek saluran tuba (HSG atau SIS) - cek sperma krna lebih baik tau penyebabnya dulu, baru mlakukan promil berdua.. smangat bun ☺

aku pejuang garis 2 bund selama 4thn , alhamdulillah di kasih kepercayaan jga akhirnya hadir si kecil hamil di saat tepat 4thn pernikahan dan skrng udh lahir... semangat ya bund, konsul sma dokter bund breng suami, konsumsi makanan yg sehat, jga bb bunda dan suami jga.. bismillah klw udh rezeki nya insya Allah pasti Allah kasih di waktu yang tepat bund... 💪🤲

sabar kunci nya ada di kita berdoa sajah Bun tmn ku 12 tahun blm di kasi klo kita suda berharap trus blm di kasi yg penting suda berusaha kn jad sabar mom jgn menyera masi baru kok 1 tahun hamil itu bukn kaya kita dapat sesuatu langsung jadi mom jadi mungkin Allah belm kasi bundah ank Allah juga lagi merencanakan akn sesuatu nnti untuk bundah trus berdoa mom 😌

Periksa ke dokter bun, semoga ga ada apa2 ya.. soalnya kemarin aku sempet 3 bulan ga hamil2 eh ternyata ada kista bun. Misal ga ada apa2, coba minum madu zuriat bun sama suami, dan konsumsi asam folat tiap hari. Yang terpenting, jaga pola makanan ya bun, usahakan yg sehat2 selama promil ini, ya syukur2 bisa makan makanan sehat seterusnya

Semangat bun untuk pejuang garis 2, saya juga 1,5 tahun blm dikasih bun , tapi udh ikhtiar alpukat kurma muda dan zuriat dan toge berdua suami Alhamdulillah ikhtiar 3 bulan rutin konsum alpukat dan toge bun 1 bulan kurma muda dan zuriat Berhasil bun Smoga bubda bsa coba juga ya dan smoga segera menyusul juga bun

semangat terus bunda jangan putus asa,aku Alhamdulillah sedang hamil penantian 2 taun Bun,nyesek pasti ovt apalagi,tapi kembali lagi serahin semuanya sama yang diatas,sibukan diri dengan menerapkan pola hidup sehat,pola makan,dan pola tidur kita bund insya Alloh seger dikasih anugrah itu bund 😊🙏

kata orng jawa wong meteng ki ora iso dijalok ora iso diemohi artinya gak bs diminta n gk bs ditolak tp kbnyakan orang hamil tu ada aja cobaan ntah itu lg ujian pasanganya atau ekonomi ataupun mertua tp kbnyakan ekonomi sulit pasty malah kebobolan

VIP Member

kalau memang sudah 1 tahun.. bisa coba ke dokter kandungan.. berdua.. suami-istri.. 2 2 nya di cek.. biar bisa tau promil yg pas untuk bunda dan suami.. semangat bun.. jangan terlalu stress ya.. jaga kesehatan, jaga makanan.. suami juga..

VIP Member

Promil bun, coba promil mandiri dulu kalo blm berhasil promil k spog cuman klo ke spog butuh biaya bnyakkk bun, sekali promil belum tentu lgsg keberhasilannya musti beberapa kali tp tergantung rezekinya bunda hehe

paling gampang di cek tu haidnya lancar tiap bulam apa enggak? kalo lancar tiap bulan tanpa loncat² tinggal cari ovulasinya aja kak dan sabar. aku jg ga langsung jadi ko walo bb ideal dan haid lancar. semangat

Pertanyaan Terkait