28 Tanggapan

tergantung kondisi kehamilannya sih Bun. kalo ada masalah, sebaiknya diatas kehamilan 36 weeks. cuma emang sebaiknya jangan, yaa jaga² aja. karena bisa menimbulkan kontraksi . pengalaman saya waktu anak pertama, dari pas 10 weeks udah Hb n keluar didalem. tapi kandunganku sehat, gak ada masalah. nah kalo yg hamil anak kedua, karena pernah keguguran sebelumnya jadi dilarang sama dokter. tapi paksu sempet kelupaan pake pengaman alhasil keluarin di dalem pas usia 24 weeks. terus perutku keram, rada² mules, nyeri bagian bawah.

Tergantung kondisi kehamilan nya sih bun, kalo lebih baiknya jgn keluarin didalem takutnya malah kontraksi dini bun. bisa pake pengaman bun klo pgn tetep keluar didalem. nanti pas mendekati hpl baru keluar didalem. buat jaga2 aja bun. tapi klo saya pas hb suami selalu keluar didalem dan alhamdulillah aman, ini pun tanya dokter dl kata dokternya coba dl keluar didalem klo ga ada keluhan ya gpp, klo ada keluhan gaboleh keluar didalem atau harus pake pengaman.

trgntung kndunganny bun kuat apa lemah,tp ak wktu awal2 khmilan krna khamilan prtama jdny gtau ya kluar dlem trs,eh prut ku sring kram,ke bidan buat priksa,gtau nya di mrahi bidan,gboleh buat kluar dlem kcuali klo mau mndekati hpl,cuman ga smpe flek,masuk trimester 2 kdang suami klupaan ngontrol kbabas kluar dlem,tp alhmdulillah udh ga prnah kram prut lg,cuman ke prut agak tegang aja klo kbabas gtu,mnding di hindari aja bun buat jaga2

tergantung kondisi masing2 bun, karna ada yg ngeluarin di dalem baik2 aja, ada yg tiba2 malah kontraksi.. kalo saya pribadi memang ada pengalaman kandungan lemah jd selama hamil HB nya selalu keluarin di luar bun, berani keluarin di dalem pas usia kandungan 37week😁😁 tapi bunda lebih baik coba konsultasiin aja sama dokternya kalo lagi priksa🥰

VIP Member

Lebih baik jangan ya bu, apalagi ada riwayat flek/lainnya. Mungkin ada yang komen aman2 saja buang didalem blablabla tp pada nyatanya beberapa dokter yang saya tanya tidak menyarankan buang didalam bun☺️ justru lebih baik pakai kondom. Kehamilan orang memang beda2 tp alangkah baiknya kita berhati2 dalam mengambil keputusan☺️

tergantung kondisi kehamilan nya Bun... klw saya Alhamdulillah punya anak 3 setiap hubungan selalu d keluarkan d dalam bahkan dari hamil muda bun dan Alhamdulillah lahiran gak pernah lewat hpl... cuma klw bunda ragu lebih baik jngan dlu Bun krna setiap kehamilan beda2 sehat2 Bun

jangan Bun aku prnah selesai HB ngerasa kram pinggang panas perut kenceng aku mah ga tau kalo itu kontraksi sempet ngalamin 2 kali setiap habis HB selalu begitu..pas chek up ke dr obgyn beneran itu kontraksi akibat keluarin di dlm..jgn dulu bun alhamdulilah skrng aku masuk TM 3

VIP Member

Menurut pengalaman pribadi alangkah lebih baiknya nunggu uk diatas 37w bun karna aku pernah uk dibawah 37w malah jadi kontraksi bun seharian perut kenceng2 terus bener2 nggak nyaman buat aktivitas malah jadi takut brojol sebelum waktunya

Sebaiknya jangan dulu yaa bun karna sperma bisa memicu kontraksi dini, ditahan dulu ketimbang ada apa2 sama janinnya nanti saat mendekati lahiran boleh dikeluarkan di dalam karna sangat membantu proses persalinan

aku setiap hb dari awal hamil sampe sekarang usia 26w suka di dalem keluarnya , Alhamdulillah tidak pernah terjadi apa-apa, dan kata bidan pun seperti biasanya aja sebelum hamil gimana gitu 😁