Bunda,hamil 26w klo berhbungan intim boleh keluarkan di dlm kah?? Mf yaa ikut brtnya๐Ÿ™๐Ÿ™

Kehamilan#seriusnanya

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

sebaiknya ditahan dl bun krn sperma dpt memicu kontraksi, disarankan nnt akhir menjelang hpl. start 36w gt. utk lbh jelasnya bisa konsul dg dokter or bidan ya.

1y ago

bisa pake pengaman mungkin bun..

belum boleh yaa bunda, di sarankan di keluarkan di dalam 37w ke atas. sperma dapat memicu kontraksi

1y ago

@bunda lina, bersyukur ya bun kandungan nya kuat. tpi saran saya yg bunda lakukkan itu jangan jadi patokan atau saran untuk bunda2 yang lain. setiap kehamilan berbeda2 yahh. contoh nya saya dan banyak bumil diluaran sana yang mlakukkan hb kluar didalam, melakukkan pekerjaan berat, dll. alhasil kontraksi dan keguguran di usia khamilan yg masih muda. dokter, bidan dan orng2 yg ahli dalam bidangnya pun jg mnyarankan kehati2an di kehamilan muda. jadi tolong sangat2 apa yang bunda lakukkan dan alami jangan di sharing atau dijadikan patokan untuk orang lain. jika ada yg meniru nya dan trnyata keadaan nya tdk sperti bunda yg memiliki kandungan yg kuat. apakah bunda bisa bertanggung jawab?

TapFluencer

obgyn aku melarang keluar didalam bund,karna sperma paksu bisa menyebabkan kontraksi. sebaiknya konsultasi ke dokter obgyn aja kalau ga ke bidan bund

apapun kondisinya kehamilanny kalau saya sih tetep preventif ga mau keluar di dalem bun, pake kondom aja, main aman hehehe โœŒ๐ŸปโœŒ๐Ÿป

jgn bun, sya prnh sekali di kluarin di dlm, alhasil perut nyeri seharian, 33 minggu sja saya masih di kluarin diluar saat hb sm suami

kalau masih 26week boleh berhubungan intim sama suami.tp jangan di buang di dalam Bu. kata nya bisa memicu kontraksi

sebaiknya jangan bun, karena bisa memicu kontraksi, kalo mau keluar di dalem di usia 36weeks ke atas aja

1y ago

oh iya bun,terima kasih

tiap org beda2 ya bund fisiknya hehe..sy 6bln akhir gak buang d dlm,,,,,nnti usia 7,8bln baru buang dlm hehe

tergantung kondisi kehamilan ya bun. kalo sblumnya perna flek atau knp lebih baik jangan dulu..

belum boleh bun, didalemnya nanti aja nunggu 37week lebih aman sementara keluarkan diluar dulu