14 Tanggapan

Aku dulu pernah keguguran bun trs hamil lg, awalnya dikasi penguat namanya preabor tp pas ke dokter lain katanya ga perlu kalo gaada masalah di rahim, kadang keguguran itu penyebabnya krn kelainan janin/ pembuagan yg ga sempurna. Jd saya pas hamil kedua ini ga lanjut preabor nya, dikasi promavit (vitamin asam folat dan DHA) sm ascardia (pengencer darah) itu aja yg aku konsumsi. Skrg udh masuk 12minggu aman" aja alhamdulillah bun

Pasca keguguran dan kuret dan skrng isi lagi aku di kasih obat penguat terus namanya progeston ... Katanya sih ibu sering keguguran kekurangan progeston dalam tubuh... Tanya dokter kandungan ya Bun untuk obat penguat jangan sembarangan lebih bagus ke SPog saja

Gpp bun diminum. Saolnya penguat kandungan itu isi nya progesteron ... Dan setahu saya progesteron itu bagus buat pertahanan dinding rahim... Say keguguran hamil pertama... Yg kedua ini jg lngsung minta di resep in obat penguat kandungan nya...

pas periksa konsul sama dokternya bun, bilang kalo bunda pernah keguguran. saya kaya gitu, dari pertama periksa(6w) sampe sekarang 8bln masih minum obat penguat, tapi yg emang diresepkan sama dokternya

Syaa minum rutin malah sampe hamil 5 bulan bun .. atau minimal 4 bulan ... Kalau pernah berulang abortus coba cek rubella torch kkntalan darah dll bun ,, Itu bisa jadi pencetus abortus berulang ..

Saya jg dikasih obat penguat kandungan untk 20 hr... tp jarang saya minum, krn kata dokternya anak mahal, penantian 6 th 2x gagal inseminasi jd di kasih obat penguat buat jaga2

Aku juga ada riwayat keguguran bun. Penguat kandungan dianjurkan diminum terus sd 3 bulan.. Bahkan kalo misal flek, aku sama dokter suruh nambah dosis jd 2x sehari.

VIP Member

Iya lah bund. Soalnya ada riwayat keguguran. Kakak sy aja di minumin itu terus aja tetep keguguran karena janin lemah. Apa lagi gak di minum in

VIP Member

Saya dri awal positip sampe skrg minum bun Krn riwayat gugur juga kmrin Jdnya saya buat jaga” aja minum sampe 6bulanan lah insyaallah

Lebih baik diminum Bun klau kandungan.a lmh tkutny k gguran lgi Atau tanyain bidan langsung

Pertanyaan Terkait