ibu menyusui

Ke siksa rasanya kalau makan gak pake rasa pedas itu karena lagi mimi in bayi ?? Bener gak sih kalau ibu menyusui gak boleh makan pedes soalnya takut bayinya mencret

41 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak ku mau 10 bulan blm pernah mencret alhamdulilah.. Pdhl aku dr prtama lahiran makan pedes aja.. Ngbaso lah,sambel dll lah.. Mitos yg gt" πŸ™πŸ™ˆ

VIP Member

Tergantung bayinya bun. Kan ada tuh yg alergi susu sapi, ada juga yg enggak. Sama ni kyk si cabe, ada yg kuat ada yg enggak. Coba aja dulu dikit.

Boleh bun asal jangan kebanyakan. Setau saya gak ngaruh sama asi pedesnya dan gak bikin debay mencret, tp lebih ke ibunya aj yg bisa sakit perut

VIP Member

Betul bun, soalnya aku disaranin sm dokter jgn makan yg pedes2 dlu wkt anak lg diare. Klo mau pedes2 ya dikit aja jgn terlalu pedes

Yg penting jgn banyak banyak aja bund... takutnya ibunya yg sakit baru ngaruh ke anaknya..kalo ibu sakit produksi asi jg berkurang

Bumil busui boleh makan pedas, selama ngga ada efek di anak.. Misalkan anak jadi diare ya jangan makan pedes..

VIP Member

Faktanya emang ada bayi yg gak bisa mentolerir zat apa gitu sy lupa yg ada di cabe. Tp klo mau ya coba aja dikit.

Kalo menurutku si gpp bun kalo masih batas wajar mah , itung itung buat nguji daya tahan tubuh bayi ..

Beda2 sih, ada yg bayinya tawar ada yg engga Kl bayiku kebetulan kebal aku makan pedes kek gmn juga

Saya dari anak umur 1bln udah makan pedas bun.. Si dedek alhamdulillah gpp. Di coba aja dulu bun..