KB

KB (Keluarga Berencana) itu bagus ga sih bun?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung bun KB kan tujuan nya menekan laju pertambahan penduduk soal kelahiran yg jaraknya terlalu dekat nnt repot bun klo yg blm faham mah Trus msalah ekonomi bun yg ekonominya kurang d sarankan skali untuk KB untuk bikin jarak kelahiran anak agak lama Trus klo mslah ksehatan. Barangkali stelah lahiran ada maslah ksehatan yg akibatnya bahaya buat diri bunda biasanya d saranin KB dulu buat nyegah dlu pembuahan kembali biar fokus dl pgobatan bunda

Baca lagi

Bagus aja bun buat jarak lahiran gak begitu cepet dr sblm nya. Tapi kalo saya pribadi selama punya 2 anak ini gak pernah kb. Yg pertama udah 7thn dan kedua baru 6bulan. Awal dulu iya kb hanya setahunan krn kurang cocok sy dan suami memutuskan engga kb. Tp alhamdulillah jarak nya beda 7thn dan hamil kedua waktu itu sy dan suami memutuskan mau punya anak lg. Tp harus bisa ngatur dan cara saat kita berhubungan sm suami. Ini pengalamanku ya bun.

Baca lagi

bagus bangettt. kalo bisa harus malah. btw jd inget tetangga saya, sm suaminya gaboleh KB, jadi deh anaknya banyak kecil". kasian sm emaknya ngurus anak segitu ribetnya, kasian anak"nya juga krn kasih sayangnya gabisa full. ekonominya jg masih kurang, jd pen nangis liatnya ๐Ÿ˜ญ

Tergantung mom... Ada yg cocok pake kb ada yg g cocok. Klo cocok positifnya bisa ngatur jarak kehamilan. Tapi negatifnya juga bnyak. Coba aja bunda baca artikel2 ttg kb sbg referensi sebelum ber-KB

Baca lagi
5y ago

Yups, org saya yg ga KB aja lama hamil nya dr abis nikah โ˜น๏ธ org2 sebulan-4bulan nikah udh pd hamil, saya sampe yg nanya "udah isi blm?" juga kayak udh bosen krn jawaban nya selalu "belum" ๐Ÿ˜‚

Ya tergantung, KB kan macam-macam Tiap orang cocoknya tipe KB yg berbeda2. Ada yg cocok nya suntik, ada yg cocoknya IUD, ada yg cocoknya pil. Kondom dan menghitung kalender pun termasuk KB.

Baca lagi

Aku nunggu 2 tahun sebelum hamil tapi waktu TM 1 parah hypermesis gravidarum jadi kayanya setelah lahiran saya dan suami memutuskan untuk KB soalnya biar yg pertama besar dlu

#teamgakKB ๐Ÿ˜‚ penantian anak pertama gak sebentar soalnya, jd saya dan suami memutuskan buat gak KB. Kl memang diksh lg dalam waktu dekat alhamdulillah rejeki๐Ÿ˜

Bagus buat mengatur jarak kehamilan. Tp sangat tidak bagus bahkan haram hukumnya jika tujuannya utk membatasi anak

Hai bun, kalo untuk menjaga jarak kelahiran memang cukup disarankan. Tapi pilihlah KB yang sesuai.

Aku gk kb๐Ÿ˜… dari awal nikah, qadarullah dikasih hamil stlah 5 bulan mnikah.