gerakan

Katanya ukuran 17week 18week udah bisa ngerasain gerakan.pengen bgt ngerasain tapi gimana taunya klo itu janin yg gerak ya klo masih lembut.bngung bedain gerakan janin klo ternyata yg gerak2 itu usus ?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun . Ini aku juga jalan 18 week . Ngrasain perut bagian bawah kaya ada yg gerak kedutan gituu . Lembutt tapi sering . Ituu janinnya apa usus ya bun . Yg tau infonya tolong dijawab ya bunda πŸ™

Setiap org beda2 juga. Sya di usia 16 week 5day pas malem ngrasain kedutan, krna sebelum2nya blm prnah. Skrg udh 19week 1day makin aktif.

4y ago

Menurut saya kl usus beda dg gerakn janin. Kl usus itu menurut sya bkn kedutan. Jd awal janin gerak itu kedutan dulu. Pertama sih gak sering2 kedutan, nanti semakin besar semakin terasa

VIP Member

Klo hamil pertama memang gt bun.. Tunggu smpe 20week deh.. Dlu aku 20week baru ngerasain gerakan adek bayi

Iya mungkin karna hmil pertama jdi blum tau kek gmana gerakan janin kali ya bund hhe,sabar nugguin πŸ€—

Nanti 20w keatas udah mulai kerasa kenceng kedutan nya trus berubah jd tendangan bunda😊

Biasanya jam 9 sampe jam 1 siang bun karna gula darah bunda lg turun biasanya agak sering

kerasa kok, uk 17-18w nanti janinnya nendang ampe perutnya sedikit nonjol keluar

VIP Member

Tunggu smpw 20week bun.. Aku hamil pertama 20 week bru bisa rasain bun

Coba janinnya distimulasi dengan gerakan tangan bunda

Sabar bun, pling 5/6bulan sering sm agak knceng