hasil usg

Kata dokter plasenta d bawah terus

hasil usg
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat Bunda , semoga bisa d puterin sama Dede nya , Bunda ada flek eungga ??? Saran saya jangan panik ttp tenang , trus banyak berdo'a ajak ngobrol Dede utun nya biar bisa ada perubahan . Yakin aja Allah ngasih Rezky g bkln bikin celaka , semua ada Hikmah nya dan itu yang Terbaik. Saya baru lahiran 20 hari yang lalu , kasus nya sama plasenta previa , ga ngeflek sama sekali , dan pas kontraksi langsung kontan pendarahan , langsung d tindak SC . Tp karna saya Yakin ini yg Terbaik Buat saya dan Bayi saya . Semua terasa mudah karna Allah permudah semua Urusan saya .๐Ÿ˜Š semangat dan maaf kepanjangan ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Iya Alhamdulillah ya Bun.... Smoga aja Bun saya juga gak terjadi apa2 ...

Iya Bun, sama seperti bunda bunda di tas, sering afirmasi n ajak dd bayi nya komunikasi, biar si dd jg kerjasama ma kita, dulu saya waktu masih 12w ketauan plasenta di bawah, bahkan sempet di bilang djj udah ga ada, cma pas di usg ulang di dokter, ternyata plasenta di bawah, abis itu sering sering saya ajak ngobrol deh, saya ajak komunikasi, bulan berikutnya waktu kontrol di usg udah naik keatas, udah Ndak nutupin jln lahirnya lagi, dan Alhamdulillah Sampai uk 35w plasenta ttp diatas, sering sering ajak komunikasi aja Bun, jadi kerjasama sama dd bayi jg makin klop

Baca lagi
5y ago

Oiya Bun...makasih ya Bun infonya

Saya waktu hamil 3 bulan pas usg dilihat plasenta ada dibawah krna saya selama 3 bulan saya tidur terlentang krna memang ga tau posisi tidur bumil yg baik seperti apa krna saya bru ngalamin hamil ank pertama tp pas setelah usg saya disaranin untuk tidur miring am bidan biar plasentanya mutar ke atas dn harus bnyk konsumsi makanan yg seimbang terutama buah dan sayur tp alhamdulillah saya ngikutin saran dri bidan saya kemarin pas 6 bulan saya usg lg plasenta sudah berubah posisinya bun di atas dn baby saya sudah aktif seringkali berputar bun alhamdulillah sekali

Baca lagi
5y ago

Ya sama" bun๐Ÿ˜Š

Hamil anak pertama sy plasenta previa jd dr awal hamil ngeflek sampai hamil 7 bln pendarahan byk..alhamdulillah bs berhenti gak jd lahir premature dan setelah pendarahan dikehamilan 7 bln, sy bedrest total tdk boleh gerak selama 1 bln..jd pup dan pipis pakai pospak..MaaSyaa Allaah di kehamilan 8 bln plasenta naik dan posisi kepala janin sdh masuk panggul..Qadarullaah debay anteng blm mau keluar sampai postmature lahir di kehamilan 41w1d menurut HPHT dan 42w4d menurut USG

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillaah perkembangan anak sy bagus dan sehat..Alhamdulillaah rizqiminallaah anak pertama sy skrg sdh usia 4 thn dan sy lg hamil anak ke 3

Plasentax nutup total ga bun ? Ada keluar flek atau darah ? Saya jg di uk 19 week di vonis pp skrg sdh msuk 29 week alhamdulillah plasenta sdh di atas . Berdoa dan ajak ngomong dede rahim dan plasentanya bun. Atas ijin allah tawakal insya allah plasentax bergeser ke atas seiring pembesaran rahim bun . Klo flek hrus bedrest bun . Klo msh blm 7 bulan msh bsa bergeser seiring rahim membesar

Baca lagi
5y ago

Oh klo ga ngflek aman aja bun . Yaa yg pnting jgn terlalu capek . Nti bsa memicu . Klo saya si saya sllu berdooa alhamdulillah skrg udh d atas plasentax . Kl sy malah pernah flek

Plasentanya nutupin penuh atau hanya setengah bun? Cba kasih afirmasi ke janinnya, nafas perut pas ambil nafas dibesarin perutnya jd ada ruang luas untuk janin bergerak mudahan plasentanya jd bs geser, sujud dada nempel di lantai jd bayinya kepala muter ke bawah itu jg bs bantu untuk plasenta geser. Atau cba second opinion... Cba ke dkter lain, tp ga blg masalah plasenta di bawah.

Baca lagi
5y ago

Semoga diberikan solusi terbaik... Dan sya yakin dkter skrg sudah hebat2 jd bs melakukan yg terbaik untuk bunda dan janin. ๐Ÿค—

Sekedar berbagi pengalaman bun, saya jg dulunya plasenta agak rendah. Sampai uk 7bulan lbh kalo tdk salah, tp saya suka ajak komunikasi plasenta sm dedek nya buat kerja sama. Puji Tuhan bisa naik dan lahiran normal

5y ago

Iya bun normal

VIP Member

UK berapa week bun? Kalo msih kecil insyaAlloh plsentanya nanti geser seiring bertmbahnya uk . Rahim membesar plsenta ikut geser. Letak rendah juga gpp asal gak nghlngin jaln lahir aja bun.

5y ago

20week Bun...

Sy kmren jg plasenta letak bawah bun smpe lahiran tp alhamdulillah bs lahiran normal&cepat prosesnya, sering2 diajak ngobrol bun, sama bnyk doa jngn lupa olahraga juga๐Ÿ˜Š

5y ago

Q kemaren usg di usia 25 bun... Sekarang udah 27 6 day... Mudah mudahan udah geser ya bun

Dlu aku kthuan plasenta dibawah dan nutupin jalan lahir usia kandungan 4 bulan, alhamdulillah usia 9 bulan udh geser walau masih dibawah , dan bisa lahir normal

5y ago

Berdoa bun, dan jgn cape2 tp aku ttp kerja bun smpai 1 hari menjelang lahiran, aku banyakin sujud bun. Bawa happy bun ajak ngobrol dd nya.