114 Tanggapan

Kadang omongan mertua itu suka gitu,,, krn kita dianggap sebagai ibu baru jadi belum tahu apa2 jadi selalu ngomong berdasarkan apa yang mereka lakukan dulu. Dulu sama sekarang kan beda,, mertuaku juga gitu gak boleh ini itu,,, anakku dulu umur 4bulan dikasih pisang... aku kebetulan masih kerja wktu itu,, kan keliatan dri pupnya,, trus aku tegur deh... bukannya ngelawan cuman kan ada batasan2 yang seharusnya mertua pahami. Jaman mreka udah gak seperti jaman skrg. Masalah mandiin bayi juga gitu,, pernah suatu ketika umur 2bulan sih... mau dimandiin pakai air. Dan pas tak pegang airnya dingin gitu.. trus aku bilang ditambahin dlu pakai air panas. Eh,, aku diomelin.. ya aku bilang lah... ntr kalau ada apa2 sama anakku kira2 siapa yg bakal disalahin. Saya kan ibunya. Setelah itu,, mertua jdi gimana gtu kalau sama aku. Alhamdulillah sekrg udah gak kerja jdi anak selalu dalam pengawasan.

Mertua aku juga dri anakku umur 3 atau 4 bulanan tiap main pasti ngomongnya harus mandi pke air dingin biar cepet bisa jalannya.. cucunya yg lain ada yg dari kecil mandi air dingin katanya cepet bisa jalan. Kasian lah masa masih kecil mandi air dingin, apalagi cuaca di bdg kaya skrg kalo pagi dingin bgt.. aku aja baru nyoba2 mandiin anak pke air dingin pas umur 9 bulanan itu juga ga tiap hari, tergantung kondisi kesehatan anak sma tergantung cuaca juga

Duh mertua kok koyo ngono... Suka kesel sendiri akutuh kalo ada mertua yg kek gitu, kasihan dong bunda, masa dimandiin pake air dingin.. Di guyur pula, kakinya aja siram pake air dingin pasti tu bayi nangis kedinginan .. Apalagi ini mau dimandiin pake air dingin... Pake logika aja .. Coba nolak dengan lembut bund... Itu anak kita , kalo ada apa2 kita yg sedih dan repot... Kalo ada apa2 sama bayi mertua paling bilang gini "gk bisa ngurus anak lah dll"

Klo air panas ya emang gak boleh bun takut melepuh jangan kan bayi org dewasa aja gak kuat mandi panas.. Mungkin maksud bunda air angett ya, Oya bun klo lembek ma wajar klo masih bayi masa kita maksa bayi bru lahir udah kyak dewasa kulit nya.. Btw apa gak kasian bayi di suruh mandi air dingin, di guyur lagi.. Hadeee.. Mertua macam apa itu.. N klo bisa jgn mndiin air dingin, Q ja bru smnggu lahiran paksa mandi air dingin langsung sakit 1 bln..

Jgn lgsung diguyur gtu yaallah tega amat bun ap lg air dngin , aliran darahnya nnti bisa keganggu , kaya kita org dwasa aja di anjurkan sblum guyur tbuh basuh dlu ke kaki biar kaki menyesuaikan suhu air tsb nnti badan bsa mnnysuaikan , gpplah bun air anget jgn pnas bgt , jgn dingin bgt . Kulit dan tahan tubuh bayi masih sensitif jd jgn ksih suhunya bgtu trlalu dngin atau panas .

Ya tuhan jangan mau mbak itu anakmu kasian lho nanti kalo sakit apa apa mertuanya paling nyalahin kamu juga... Ga boleh anak bayi pake air dingin lgsg dari kepala lg.. Pake air anget, pas bayi anjuran org org yg pengalaman disuruh dibedong kan? Itu fungsinya spy bayi tetep hangat karna udara biasa aja tuh dingin buat dia.. Gila bgt tu orgtua

Ada risetnya ga sih kalau anak baru lahir mandi pakr air dingin jd ga lembek? Mbak itu kan anaknya, masa insting "seorang ibu"nya ga jalan sih? Coba mba buka google saya ksh keywords nih "dampak memandikan bayi baru lahir dgn air dingin" coba sok pelajarin, dengerin omongan mertua ya yg masuk di akal ajalah

Maaf ya bund, ga semua petuah mertua harus dilaksanakan artinya bunda sebagai org tuanya yg benar2 berhak menentukan cara urus anak bunda. Menurut saya ini cuma akan membuat bayi kedinginan sihh. Apalagi kalo dimandiin berkali2 pake air dingin 😩 anak saya dimandiin pake air anget trs tp ga lembek tuuh..

anak saya di mandiin air dingin trs gk pernah pke air anget.. biar terbiasa smpe gede .. gk hrs masak air dlu kalau mau mandi.. dan alhamdulillah gk pernah nangis.. walau mandinya pke air dingin.. itu mah gmna kita nya aja mau gmna.. kita kan ibunya .. tau yg terbaik untuk anak kita.. ☺

lho kaya gtuu, gk boleh ih bun nanti anaknya punya penyakin bronkitis trus mandinya anak maksimal sehari 2kali bun pagi sama sore... jangan di biarin tu anak mandi pake air dingin, anak aku juga udah 1tahun 7bulan masih pake air anget, engga lembek anaknya, ituma suudzon