Bumer yang cuek kepada menantu..

"kasihan lelah, biarin mas ***** tidur. Lelah badannya" kata bumer kepadaku yang habis lihat suamiku tidur nyenyak Selanjutnya, tiap ku suruh bantuin aku beres2 rumah, bumer bilang ke suamiku suruh ngga usah kerjain nanti ndak capek. Terus ujung2nya siapa yg beresin? Aku menantunyaaaaa. Udah kayak babu. Nanti bumer cerita ke keluarga besarnya play victim dan kambing hitamkan aku. Tiap hariiii begitu. Bumer selalu bilang kasihan kasihan ke suamiku. Tapi lupa kalau aku menantunya juga cuapeekkk puolll. Bumer ngira aku wonder woman kali ya Bumer lupa kali ya kalau aku juga kerja kantoran sama persis kayak anak laki2 nya. Pagi2 otw pulang sore. Masih urus kerjaan rumah. Sedangkan anak laki2nya selalu dibilang kasihaaan mulu padahal ngga pernah pegang kerjaan rumah. Ya kali aku udah kerja masih urus rumah. Angkat galon, beli gas, nyapu, nyetrika, cuci baju, masih ladenin suamiku juga. Tiap pagi kubikin teh ku ambilin makanan. Aku cari rewang harian, si bumer nggak setuju karena sayang duitnya. Mana nyari2 kesalahanku. Si lakik juga sama aja. Disuruh bantuin isri malah marah2 ngeluh mulu. dikira tenagaku kayak samsonn kali ah. Padahal bumerku dulu sama pakmer di ratukan banget loh. Meskipun bumer di rumah, tapi kerjaan rumah dibantu suami nya yg kerja. Bumer di rumah cuma momong sama masak aja. Bahkan bumer bisa rawat kuku, rawat diri, dll. Sedangkan aku kok nggak kayak bumer nasibnya.

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

masih serumah sama mertua bu? uda ada anak belum? kalo belum, ngontrak gih.. pisah deh emang ada loh tipe mertua yg begitu didikannya, liat tuh uda gede jadinya gak paham kewajiban kan? tanya juga suaminya "aku tuh istri kamu atau pembantu? kok kamu kaya majikan yg diem aja gak bantuin kerjaan rumah? kalo emang aku pembantu, kok aku gak dapet gaji? kalo aku istri kamu, kok aku semua yg ngerjain kerjaan rumah? bantuin dong, aku juga cape tau pulang kerja masih ngerjain beginian"

Baca lagi

Ngontrak bun,kan krja dua2,jd psti ad penghasilan lbh. Drpd drecokin mulu suaminya,ntar ga bs mandiri. Sy sndri Ldm sm suami.smua apa2 dkrjain sndri.capek bngttt.mana anak 2.smbil krja jg dr rmh ngejar deadline.i fell u πŸ₯΄

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-4504079)