Sufor untk anak 15bln

Kasih sufor ke anak 15bln harus konsul dsa ngga ya bun ? Soalnya emak" sebelah pd bilng kasih sufor biar nanti engga kaget pas disapih . Masih full asi dr lahir . Lgian kan beda klo ank yg minum sufor ama asi doanf .lembek bocahnya klo minum asi doang .lgsung baper sy dikata begitu ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… . Tp emg iya anak ku udh paling kecil diantara tmn"nya yg usianya lebih muda malah .mereka pda sufor . Sy emg lg mo nambah susu buat anak ku .tp mau sy ksh uht aja gitu bun . Eh dikata begitu sm emak" sbelah .ktnya lgi uht mah gak bagus .jangan .mending sufor . Heeeemmm . Membagongkan . Trus klo baca ditap semua emak" kasih saran konsul dsa dlu sblum kasih sufor ke anak . Kira" sufor apa bun untuk anak 15bln .sy lebih ke pengen mengoptimalkan tinggi anak bun .klo gemuk/gendut si gaterlalu yg penting sehat . #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sbnerny gndut krna sufor sma mkanan brgizi itu gndutny lbih awet mknan brgizi...aq ngrsain bgt soalny...ank qu d sarankn spA ny mnum sufor 1L prhari krna BB ny msih kurang dr KMS. emng cpet naekny sminggu lngsung naek 500 gr...bisa kbayang dong 1 bln udh naek brp Kg. tp ps ank qu skit, wlwpun hny demam 1 hari BB ny lngsung turun drastis lg..beda bgt ps ank qu makanny gmbul dgn gizi seimbang...emng bner sebulan kdg cuma naik 300-500 gr aj..tp turunny jg lama..kdg batuk smpe sminggu jg BB ny ttp gk ada turun jg naik..

Baca lagi

sufor memang konsul DSA. siapa bilang pas disapih kaget, nggak berlaku tuh di anakku bun๐Ÿ˜ nggak lembek juga, badan naik drastis karena habis disapih nafsu makan makin naik๐Ÿ˜ anak kalau udah 2 tahun nggak butuh sufor kok. tapi bebas sih kalau mau kasi sufor, asal ada budget dan jangan sampai muncul masalah karena nggk bisa kontrol susu, ngeluh "kok anakku makannya malas, maunya minum susu aja"๐Ÿ˜ semua pilihan masing2. anak itu BB harus sesuai bukan gendut/obesitas

Baca lagi
VIP Member

anakku full asi bun.. badannya gemoy sekel gtu.. aku jg lebih ngejar tingginya si ๐Ÿ˜ klo mau mnum sufor emng baiknya tnya dokter dulu, tpi banyak jg ibu" yg maen kasi sufor aja (termasuk aku ๐Ÿ˜).. skrang ankku umur 2 th mulai mnum sufor (chilkids) dan uht (ultra/grenfield) tpi jarang" aja krna lebih ngebanyakin makannya.. baru" ini aku kasi anakku susu pnmbah BB (nutricia) krna bb anakku turun.. nah klo itu aku konsul dulu ke dokter bun..

Baca lagi

bun, tinggi itu genetik.. sebelum ke tinggi badan, cek dulu bun apakah kenaikan bb sudah optimal? lalu,, asi itu g jelek bun bunda bersyukur bisa full asi.. usia 15 bulan jg kalau mau kasih nutrisi paling bagus dr makanan bukan susu lg. kasih makanan tinggi gizi bun, proteinnya, zat besi nya, kalsium dr makanan lebih kompleks... saya rasa ini dulu di optimalkan.. sufor nyaa gausah dilirik lagi bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

ehh kata siapa ank sy sufor paling kecil diantara yg lain pendek pula. tapi Alhamdulillah BB selalu naik sih(anak sy bukan tipe anak gemoy) bunda cuma tingginya aja yg kurang. sampe kalo posyandu sibidan julid. Bu tolong anaknya naikin 3cm lagi. sampe sy kesel "untuk ibu bidan yg terhormat. ibu jangan liat saya yg tinggi tapi keturunan dari bapak anak saya dong" ya saya 170cm dan suami 158cm

Baca lagi

anak gemuk bukan segalanya bun, yg penting BB dan TB anak bunda normal. Kalo ASI cukup kenapa mesti nambah sufor? Gak ramah di kantong bun, mending ditabung duitnya ๐Ÿ˜‚Tinggi anak juga tergantung genetik emak bapaknya bun. Bunda mesti tau status gizi anak bunda, kalo semua normal mah cuekin aja, jangan bandingin sama anak org lain. Sufornya tetep perlu advis DSA bun

Baca lagi

Anaku full asi Bun usia 16bulan Bun,, tpi anaku tingginya udh sama kayak anak usia 2thnan jdinya ngak kelihatan gembul.. tpi Alhamdulillah pipinya anaku tembem aja๐Ÿ˜genetik kaya papahnya yg tinggi.. saya juga tipe orang yg bodo amat kata orang sih Bun ada saran ini itu blm tentu yg ngasih saran tau Ilmunya kan ya.. paling aku ksih uht sekali2 aja..

Baca lagi

anak saya full asi bun tpi badannya gk lembek kok terus jg badan nya malah sama kayak anak" yg usianya diatas dia๐Ÿ˜… anak saya 26 bulan. ngarang aja itu mah yg bilang kalau gk pakek sufor jadi lembek. kalau mau pakek sufor emang bagusnya konsul ke dokter supaya bisa disesuaikan dengan kebutuhan anak bunda. jadi lebih optimal penggunaan nya

Baca lagi

tetap ASI aja bun. anakku full asi 2 tahun. penyapihan juga aman tanpa harus dikasih susu pengganti. sampe sekarang usia 4 tahun gak minum sufor. palingan UHT aja sebulan hanya bbrp kali. alhamdulillah BB dan TB juga sesuai usianya. Aku maksimalkan dari makanannya bun makanya gak perlu sufor.

tetao konsul ke dsa dulu mak anaku yg udh di advice dsa dr usia 15 bulan tu ga lgsg mau sufor or uht jg.. masih drama diare ga cocok atau anaknya gamau. stelah disapih dy mau sendiri minum uht or susu pake gelas.. santuy aja sih. selama kenaikan bb hya bagus, boleh ko kasih uht sesekali

Baca lagi