Dilema antara 40 hari di Rumah Mertua apa dirumah Ibu sendiri

Kasih pendapat dan solusi donk bun.. jadi q slma hamil di rumah mertua tp q pngn pas udh lahiran di rumah ibu q..suami sih setuju2 ajah tp nunjukin sifat gag betah kalau di rumah ibu aku...hobinya maen game dan diam di kamar trus kluar klo mandi dan makan srta brngkt krja..q kan jadi galau bun enak di aku gag enak di suami keliatannya .. dirumah mertua suami aku tuh Rajin bun , malah aku yang diam di rumah trus.. q milih lahiran di rumah ibu soalnya biar di bantu di ajarin ngurus bayi nya maklum anak pertama sdngkn di rumah mertua q gag nyaman sama Bapak Tiri suami aku .apalagi adat di desa q 40 Hri pasca lahiran itu tidurnya di luar kamar. Bisa dibayangkan kan bun lg nyusuin lg tiduran ada bapak tiri suami kaya nya gimana gtu Risih,malu dan gag nyaman banget ..ini aja q sering ngabisin waktu dikmr krn gag nyaman aja ama bpk tiri suami aku. Hmmm sedih q tuh ..pdhl ini rumah udh hak sepenuhnya suami aku tp ibu dan bpk tirinya ngikut jd gag nyaman di aku. Klo ibunya sih gag mslh itu tanggung jwb suami aku.. tp masa Bpk tiri nya dr nikahin ibu mertua aku gag ngasih tempt tinggl sih. Gag mikir udh pnya mantu ..q ngeluh kaya gini salah gag sih bun.. habis bpk tiri suami q tuh matanya serem kalau ngeliatin kaya kucing . Q kan takut bun 😣 rasanya kadang muncul pikiran buat nglempar batu . Pdhl q dirumah pakaian sopan pake gamis sama hijab.. πŸ˜₯ sedih bun mesti gimna biar suami tau q tuh gag nyaman πŸ˜₯

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dan mertua aku tuh udah ninggalin suami aku sejak kecil. Dan si suami itu di urus sma neneknya makanya saya liat2 ibunya itu gag tau apa dan bagaimana kesukaan anaknya sendiri.. tiap q tanya tentang kehamilan aja dia gag prnh jwb tau .. bnyk gag taunya ...ini aja slma q hamil gag ada gtu ngasih makanan atau apa lah buat cucunya cuek aja gtu ...dr nyidam lemes mual ttp aja q masak.. gag masak gag makan deh q sama suami.. apa lg nnti klo q lahiran duh gag kebayang klo suami shief mlm gag ada yg nemenin psti.. ini aja hamil tiap mlm q bolak balik WC gag sengaja nenggor barang ampe jatuh suara kenceng bngt aja gag bngun atau teriak gtu ada apa.. gag mikir knpa2 gtu sama aku..ini mah nyenyak aja tdurnya ..apa lg nnti mlm2 bayi nangis gag bkl bantu deh saya jamin...

Baca lagi