14 Tanggapan

bunda, mual muntah pada kehamilan itu sangat wajar. yg penting bunda telaten aja ttp makanan hrs masuk yaa, jgn di jadikan beban. nikmatin aja kehamilan ini, besok kalo uda usia 5bln uda ga mulmun kok, saran saya makan dgn porsi dikit tp teratur meminimalisir mulmun, atau pakai jahe hangat di pagi hari bun, hindari makanan pedes yg mengakibatkan aslam naik yg buat mulmun beraksi, dinikmatin kemahilannya ya bun, smgt🙌🏻

TapFluencer

4W sih itungannya telat M brp lama ya ini, kemarin saya mual muntah sih 6W sampai 9W gak bisa makan minum sampai infusan, baru mulai bisa minum dan makan buah di 10W, bisa makan nasi si 14W kalau seinget saya dulu pas keguguran keluhan hamil hilang seketika,, makanya kehamilan yg sekarang rasa separah apapun saya masih ngucap alhamdulillah, krn gak sebanding sama pas nyesel ditinggal dedek bayi :(

iya bun, dlu ngeluh krn pipis" terus giliran diambil nyeselnya gak karuan

aku jg pernah sampe ada dititik nangis capek pgn ngerasain makan ini itu enak serba masuk, tp sabar aja. skrg udh masuk tm 2 pun masih kerasa mualnya cm udh agak berkurang. semangat bun makannya sedikit² yg penting ada yg masuk

Hasil penelitian yang diterbitkan dalam The Journal of Pediatrics mengungkapan bahwa mual dan muntah selama kehamilan menjadi tanda calon Buah Hati cerdas atau memiliki IQ yang tinggi & minim resiko lahir prematur 😊

maasya Allah... jadi seneng dengernya

saya sampe 17 week masih mual muntah bun. jd dikasih antimual ondan sama dokter ku membantu banget agak berkurang, skrg setiap 2jam sekali hrs keisi walaupun hbs mual muntah. semangat ya bunda2 yang mash mual muntah

di nikmatin aja bun, saya 14week juga msh mual muntah, makanan dirmh ga nafsu tp kalau beli diluar Alhamdulillah bisa masuk banyak nasi

sabar Bun sya juga bgtu tapi Alhamdulillah sudah masuk 3bulan lebih udh bisa makan muntah2 juga dh jarang bun

nanti pas masuk 13week insyaallah berhenti.di minum obat mual nya bu.jgn didiemin aja

sudah jlan 4 bulan Alhamdulillah sudah berkurang mual muntah nya Bun

VIP Member

sama bun.. udah masuk trmster 2 tpi masih muntah trus sya