122 Tanggapan

Tegaa gk tega tapi harus bun,, baby saya 2 bulan saya tindik & nangis kejeer ampe sayanya gemeteran karna gk pernah liat baby q nangis kejer kek gtu. Jd semakin cepat tindiknya rasa sakitnya berkurang karna daun telinga masih lunak.

kalau saran dari bidan saya sih kmren anak sbaik nya d tindik saat usia masih 2 bulan karna blum trlalu sakit n masih lembut, kalau sudah 4 bulan kan anak sudah bisa merasakan sakit dan telinga nya jga sudah gak begitu lembut lg,,,

anakku seminggu si, awalnya gk tega tapi katanya kalo udah besar nindiknya malah bikin tambah sakit soalnya dah tebel telinganya, eh ternyata pas ditindik di bidan anaknya gak nangis 😂, aku aja yg takut berarti

anakku seminggu si, awalnya gk tega tapi katanya kalo udah besar nindiknya malah bikin tambah sakit soalnya dah tebel telinganya, eh ternyata pas ditindik di bidan anaknya gak nangis 😂, aku aja yg takut berarti

anakku ditindik pas usia 2 minggu. sama mertua. kebetulan dia emg bisa nindik bayi cewe. alhamdulilah skr udh pake anting . lebih cepat lebih baik. kalo udh gedean dikit takutnya malah ditarik tarik anting nya

VIP Member

Harus nya dr baru lahir bun... Soal nya anak ku dulu 1 bulan baru di tindik, terus di bilangin bidan nya harusnya dri baru lahir daging nya masih tipis, kalo semakin besar semakin tebal pula daging nya..

Klu anak saya umur seminggu udah ditindik bun klu ditggu lama nanti sakit soalnya kuping nya udah keras gtu itupun umur seminggu bayi gak ngerasa sakit bgt bun cmn nangis pas tindik tuh aja 😊😊

VIP Member

seharusnya si dbwh 2bln bund cz masi tipis sehingga darah yg keluar tdk bnyk dan yg pst sakit ny tdk sesakit klo udh tebel anak sy 2bln krg sudah sy tindik, Alhamdulillah si g smp rewel wkt itu

Anak saya seminggu langsung tindik. Nangisnya cuma sebentar kok,kalo gak tega jangan diliat. Daripada makin gede kupingnya makin tebel,nanti dede nya makin sakit malah lebih kasian

VIP Member

anakq 22nya cewek seminggu udah ditindik bunsay,,,ntar klo makin besar anaknya udah tau sakit pasti klo nangis lama dan malah susah nindik karna udah banyak gerakannya bunsay😊

Pertanyaan Terkait