122 Tanggapan

VIP Member

anak saya usia seminggu lgsg ditindik sebaiknya jgn ditunda2 bun, ya tega ga tega namanya jarum ditusukkan ke kulit pasti sakit, pasti nangis, pasti berdarah dan emaknya pasti drama tapi makin besar makin dia bs nolak nanti bun sakitnya cuma bentar kok, anak saya aja nangis bentar habis itu bobok lagi pdhl darahnya sampe netes ke topi sm bajunya ayo semangat bun jgn takut!

Sebaiknya pas masih Newborn Bun klo udh gede pasti sakit banget,kmaren waktu Putriku yg pertama di tindik dari 40 hari nangis cuma bentaran sembuhnya jg cepat,pas adekny mo di tindik nggak tega kasian Mulu alhasil umur 4bulan baru di tindik nangis darahnya jg banyak Putriku ampe gemetaran Bun sembuhnya jg lama keringnya dah gtu rewel Mulu ankny

klo tindik lebih baik ketika dedek masih berumur sebulanan, karena semakin naik umurnya ,bayi semakin faham rasa sakit. jadi malah lebih rewel ketika setelah di tindik. biasanya bayi umur sebulan. atau kurang dri sebulan ketika dia ditindik nangis ya ketika waktu di tindik aja.setelah itu kita kasih ASI..in syaa Allah diam ndak rewel.

pengalaman sya anak pertama usia seminggu dah di tindik dn gk rewel bund, anak ke 3 usia sebulan baru tk tindik mlah rewel nangis bund mgkn krn dah ngerti sakit trs bagian telinga ne udah gk selunak wkt masih bayi x bund, jd lebih cpt lebih bagus bund menghindari anal rewel apa lagi kalo anak e cingeng ampun deh pasti bntr" nangis

saya jalan 27w usg jk nya perempuan moms , tp udah diniatin ga akan ditindik kasian .. anak pertama saya juga kecilnya ditindik , cuman tahan brp minggu doang udah gatel telinganya ampe merah2 ,, ga saya pakein anting lagi ,, sekarang udah 14 tahun umurnya dan dikerudung juga jadi ga ngaruh juga dia pake anting apa ngga 😄

Anakku tindik usia seminggu, tindikny di dr.evoo aja bund. Alatnya kyk stepless gitu. Pengalamanku tindik disana anakku ga nangis cuma kaget aja trs ga berdarah juga. Semoga membantu ya, kalau bisa jangan sampai terlalu lama ditindik ya bun nanti makin terasa sakitnya dan telingannya sudah agak keras 🤗

Anak saya 3hari lahir langsung tindik Bun, sembuhnya cepet n ga terlalu sakit soalnya kuping nya masih lunak,, sempet sih dibilang sama mertua kasian katanya tapi saya n suami ambil keputusan mending pas masih bayi aja kasian kalo nunggu berbulan bulan sakit soalnya..

seharus nya waktu baru lahir atau paling lambat 1 bulan setelah lahir Bun,kan kulit nya juga masih lunak jadi lebih cepet sembuh nya,klok sudah 4 bulan sih kulit telinga nya udh keras kasian debay nya mah,lebih baik tunggu dya dewasa aja biar dya tindik sendiri

mungkin ga tega liat baby nya nangis kenceng..tp nangis bentar koq,trs penyembuhannya paling semgguan.klo mnrt sy mah ga apa apa tindik umur brp pun,yg pasti mah dh siap antingnya hehehe...baby sy tindik umur 1bln,nah sy bru tindik wkt pas dh kerja hehehehe.

anak saya 3 hari ditindik bund, pulang dari RS, karena tindik salah satu fasilitas disana. saya pernah baca artikel klo tindik lebih baik saat masih bayi/kurang dari 1 thn. tapi terserah bunda mau segera ditindik atau tidak. karena itu hanya saran bund

Pertanyaan Terkait