✕

13 Tanggapan

kalo aku sih sehabis masa nifas langsung haid moms... nifasnya kan udah berenti sekitar 4hari udah gada tuhh ehh kok ada lagi darahnya kata bidan ini mah haid... sehabis haid langsung kb suntik dr pada kebablasan lagi 😅 dan skrng malah haid lagi moms.. kata bidannya wajar kalo yg baru pertama kb suntik 3bulan haid mah...

tergantung hormon ya mom, aku dulu masa nifas lebih dua bulan. 5bulan pasca lahiran haid. ada juga selepas nifas langsung haid. untuk perut kram, jangan angkat beban berat ya mom karna setelah melahirkan tubuh ibu masih belum terlalu kuat. otot-otot masih lemas. istirahat yang cukup. tetap semangat mom,

bisa jadi karna darah nifas masih ada. tp setahuku ya mom, menurut islam kalau 40hari lebih (lupa berapa harinya) itu sah-sah aja dibuat sholat. CMIIW 😊 selama tidak ada keluhan seperti nyeri peruh bawah menurutku bukn masalah

kalo aku dulu habis nifas (belum 40 hari) skitar seminggu langsung menstruasi pas nanya k bidan katanya subur .. makanya setelah menstruasinya berhenti langsung suntik kb 3 bulan

Ditunggu aja bun.. aku juga belum dapat mens smpk sekarang bayiku umur 5 bulan.. dan belum juga kb smpai skrng hehehe

Sm bun di kluarin di luar jg. Tp ksian jg sm suami sempt dia gak merasa puas kan kasian 😂😁

kalo aku hbs nifas seminggu kemudian muncul lg, tp setelah itu lamaaa sekitar 7 bln baru haid, karna aku asi eksklusif

VIP Member

kalau sy 5bulan pasca melahirkan baru menstruasi mom, beda beda mom ada teman sy 1thn pasca melahirkan baru menstruasi mom

benar mom hehehe

Klo aku habis 40 hari kan kb ya bun, langsung menstruasi lagi, kata bidan nya sih itu normal dan subur gitu

Saya mens setelah bayi usia 8 bulan, menyusui ASI Ekslusif selama 6 bulan full, jalan 7 bulan br anak sy MPASI

kalau saya 2minggu setelah masa nifas selesai,bun..jadi setelah haid langsung kb😊

Saya 2 bulan setelah melahirkan lgsg haid buun & haid nya tratur.

Pertanyaan Terkait