20 Tanggapan

Bisa jdi air ketubanya kurang jdi ruang geraknya sempit , itu lah fungsinya usg . Jika kita ngerasa bayi kita gak kayak biasanya trus ke bidan memang bilang iya gakpapa sehat . Tp hati kita masih ragu, usg aja . Buat mastiin karna usia segitu harusnya aktif"nya bayi dalem perut .

pas 7 bln aku juga ngerasa gitu bund, dan tenyata baby gerak2 diperutnya pas saya tidur, dan kebetulan suami kalo mlm2 bangun terus dia cerita kalo perutku gerak2 terus suami ngajak ngobrol sma perut, nemenin ayahnya yg biasa insom 😄 akunya si gx terasa saking pulesnya 😅

Ea bun klau lg tidur geraknya kenceng banget

Saya hmpir 8bln masih gerak2 aktif bgt bun.. cm pola tdur tiap bayi itu beda2, ada yg suka byk tdur klo siang, aktif pas mlem pas bunda tdur kn bsa jadi ato mgkin anak bunda cewe.. biasanya cwe lebih kalem..

VIP Member

Karna bayinya semakin besar bun, jadi rahim udah sempit untuk bergeraknya si janin. Klo menurut aku sih wajar aja kok bun. Yang pentin rutin cek up dan jaga pola makan dan asupan gizi

Stau saya smakin besar bayi , smakin kecil ruang gerak di perut bunda. Jdi dia mau gerak banyak udah trbatas. Stau saya sih. Yg penting di atas 7 bulan ceknya lebih rutin ya bun

Baby nya mgkin lg tidur bun krn udh ada jam tidurnya jg,bisa kita catet bun mslnya dy aktifnya pagi apa siang or malem

Coba aja pake instrumental musik Bun buat mancing dedeknya gerak trus juga USG biar lebih pasti

Mungkin pas bundanya tdr bayi bangun.. pas bundanya bangun si bayi tidur..

Usg aj bund.antisipasi brg x knp2.soaleny usia kndgn sgtu aktf bgt dedek ny

VIP Member

Bayi kan tidur di dalem bun, yg penting ada gerakan minimal 10x/jam