39W

kandungan sudah menjelang 40 minggu belum ada tanda tanda melahirkan??jadi gelisah untuk nunggunya bingung juga

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba untuk relaks dahulu, jauhkan pikiran yang negatif. Jika ibu berpikiran baik, maka akan berpengaruh ke janin. Sounding si bayi agar bisa lahir secara alami dan lancar. Terus berdoa kepada Tuhan, jika muslim bisa ditambah sholat malam, dhuha serta sholat Sunnah lainnya. Setiap pagi dan sore jalan kaki keliling komplek rumah, bisa dibooster dengan memakan kurma/sari kurma dan minyak zaitun. Selama kandungan bagus, air ketuban baik dan tidak ada pre-eklampsia usahakan untuk menunggu kontraksi alami. Semua ada ikhtiarnya, yang terpenting manajemen diri agar tidak stress. Kan masih ada batas 42 Minggu menunggu kelahiran si dedek πŸ˜„

Baca lagi
5y ago

Semoga dimudahkan dalam persalinan Mbak Tri. Harus senang menjelang kelahiran.

Aku juga bun, hplku 25 mei bsk tp sampai skrg masih anteng2 aja, aku tiap pg dan sore jln trs bun sama buat nungging trs mkn nanas, udah ga sbr juga ketemu debaynya tp debaynya masih betah di dlm huhu

5y ago

beda sehari sama aku bund aku hplnya tgl 24 bismillah nih bun ga melebihi hpl udah ga sabar mau liat babynya

sabar bunda.. baby punya waktu nya masing2 Bun.. baby ku aja launching 41w1d Bun.. yang penting sllu positif sama banyak gerak ya Bun..

Sabar ya bun ini aku juga baru ngerasain kontraksi dan keluar lendir campur darah di usia 39w5h. Yg penting bunda jangan stres😘

pernah baca bun katanya bnyakin makan kurma atau air kurma yg direndam...di dlm kurma ada zat yg bisa merangsang kayak diinduksi.

5y ago

udah di coba bund, tapi masih belum hehe

jalan" nya agak jauh bun, seperti saya bolak balik jalan kepasar setengah hari besok nya lahiran πŸ˜€

saya uk 39w.. belum juga ada tanda tanda bun dtg ke rs kmrn d induksi karna ketuban udh sedikit

sama kyk aq dlu bun akhrnya hrus di induksi krn blm ada tanda2 ditambah ketuban berkurang

sama bun, aku udh 38 minggu 6 hari blm lahiran,tp udh sering krasa kontraksi palsu...,

5y ago

perut rasa nya sakit bgt yg bawah ada mules jg kyk sakit perut haid,trus kenceng bgt perut nya kyk kram kyk ketarik bun,sering tp sbentar,pinggang sakit/pegel bgt..

Sama bund... hari ini sdah 39w... Sdah gelisah juga nunggu lounchingnya kapan πŸ™„

5y ago

Bnget bunddd... bawaan udah berat bngett, perut bawah udah sering nyeri2 gitu, belakang juga rasanya dah encokkk πŸ˜‚