40 minggu belum ada tanda tanda

Hallo bun, adakah bunda2 disini yg melahirkan lebih dari HPL. Hari ini usia kandungan tepat 40 minggu tapi belum ada tanda2 melahirkan ๐Ÿฅบ

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bund, alhamdulillah saya baru saja melahirkan hari ini. saya hpl tanggal 6 juni, sudah lewat hpl 40minggu 4 hari. sebelumnya saya ga ada tanda-tanda mau melahirkan sama sekali, waktu pas 40 minggu saya kontrol ke dokter ketuban dan plasenta masih bagus, jadi masih bisa ditunggu dan dijadwalkan kontrol kembali 3 hari kemudian. setelah 3 hari kembali di cek ketuban masih bagus tapi plasentanya sudah mengapur, akhirnya dokter pun menjadwalkan induksi di hari sabtu. dokter saya sempat mengatakan kalau jangan takut lewat dari hpl, apalagi kalau anak pertama, itu wajar karna si bayi masih mencari jalannya untuk lahir. selagi dokter mengatakan semua masih bagus sebenarnya masih bisa di tunggu sampai minggu ke 42. jadi jangan worry ya bunda, tetap semangat dan jangan lupa untuk kontrol dan bertanya sama dokter/bidan bunda

Baca lagi
1y ago

awalnya saya masuk RS jam 8 pagi, dan mulai di induksi jam 11. rasanya luar biasa bund, awalnya induksi sampai bukaan 4 masih bisa di tolelir, tapi ke bukaan selanjutnya lebih hebat lagi bund, sudah ga bisa inget lagi latihan atur nafas segala macem. entah ketika bukaan keberapa ketuban saya dipecahin sama dokter. awalnya saya udah ga kuat bund rasanya udah ngawang2, tapi sama dokter di motivasi "ayo bu, semangat ya. ibu udah sakit sekarang cape2 masa mau di sesar nanti sakitnya jadi dua kali loh bu" akhirnya alhamdulillah si dede bisa lahir dan alhamdulillah tanpa jahitan. mau kasih tips aja bund, sebelum induksi ataupun kontraksi alami harus makan minum yang cukup. bahkan saat induksi lagi mules2nya saya tetep di suapin makan dan minum sama suami walaupun ga napsu biar punya tenaga dan ga lemes. terus usahakan sebelum proses induksi atau sebelum kita ke rs kita harus sudah BAB. saya sempet ga maju2 di bukaan 8/9 karna ternyata maaf ada pup di anus yang bikin kepala si bayi susah tur

saya juga udah lewat beberapa hari yang lalu Hpl nya bun, sampai sekarang belum ada ngerasain kontraksi apa apa. Kemarin baru aja cek di dua dokter yang berbeda yang satu nyaranin buat nunggu sampai dua Minggu tapi saya sama suami khawatir takut debaynya kenapa" soalnya dokternya sendiri yang bilang ketubannya udah mulai keruh gak kental lagi, pas cek di dokter yang satu lagi dikasi waktu seminggu ini kalau gak ada kontraksi alami juga, bakal di induksi. Udah dikasi surat pengantar sama dokternya, hari Selasa saya otw ke RS nya. Bismillahirrahmanirrahim semoga saya dan bayi saya di beri kesehatan dan di permudah persalinannya, Aamiin ya Allah

Baca lagi

aku 40minggu 6hari bund. belum ada mules, pas 40minggu 3hari periksa ke dokter disuruh tunggu 2 minggu lagi karena plasenta dan ketuban alhamdulillah masih bagus, dedek bayinya juga masih aktif banget di perut. dokter mau tindakan belum berani karena dikata bayiku bbnya masih sangat kecil 2,3 disuruh naikin bbj dulu sambil nunggu mules. semoga saja segera datang mulesnya, agak resah liat teman2 sepantaran sudah pada nggendong.

Baca lagi
VIP Member

saya lebih 5hr dari hpl bun, sebenarnya lahir melebihi hpl itu wajar kok krn hpl kan hanya perkiraan aja, jadi gausah terlalu dipikirin. yang penting harus rajin periksa dan kontrol kondisi dede bayinya ya bun, semoga segera launching. semangat ๐Ÿค—

1y ago

3,2kg bun

kehamilan pertama dulu, saya USG yg terakhir (+-10 hari sebelelum HPL) dikasih obat perangsang ringan bun.. HPL 2 April, lounching 27 Maret. semoga kehamilan yg sekarang tidak sampai HPL bun.. emang bikin resah kalau deket HPL blm ada tanda2

Baca lagi

aku hpl bidan lebih 10 hari, kalo hpl usg lebih 7 hari, kalau ketuban masih bagus,plasenta bagus, gak ada keluhan apa2 lebih baik tunggu sampai mules bun.. aku geh gitu niat mau di induksi ehh si utun ngasih gelombang cinta duluan๐Ÿ˜…

aku hol 4 Juni tp smpe skrng masih blm ada tanda2. dah cek ke dokter, dokter nyaranin CS, dah di jadwalin klo tanggal 14 blm lahir langsung tindakan. mudah2an si Dede bayi nya cepet keluar ya Bun. soal ny dah was was banget.

untuk aku yang hamil anak pertama awam banget Bun.. aku juga sama mendekati hpl tapi dd nya masih anteng2 aja .. panik, nethink terus yang ada .. tipsnya dong biar kontraksi

saran saya segera usg bun biar tau kondisi dedek utun , saya hamil 41 minggu terpaksa sesar karna ketuban sudah tinggal dikit dan plasenta sudah rapuh

jgn kawatir Bun ,,q lebih hpl 2 hari kyaknya yg anak pertama .ini yg anak kedua juga sudah mendekati hpl semoga maju bun