Bunda mau tanya?

Kalo usia kandungan 5minggu , di USG 2d keliatan jelas GK?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku bru aja semalem usg 5weeks 2 hari.. blm keliatan bun.. tp gpp usg aja, apalagi klo anak pertama kyk aku.. usg gda ruginya kok di awal kehamilan.. biar tau klo ada apa2.. klo keliatan pas usg ya syukur, ga keliatan juga gpp yg penting tau klo dlm rahim sehat gda mssalah apa2

Tergantung ya bun, ada yg baru penebalan rahim, ada yg uda kliatan kantongnya, karna stiap bumil itu beda2. Tapi kalo mau USG lebih cepat lebih bagus biar lebih terpantau, karna aku pernah mengalami hal pait saat USG di uk 13w (USG pertama kalinya)

3y ago

Klo berkenan bisa diliat dipostingan ku bunda ๐Ÿ˜Š

blm jelas bun, usia kandungan segitu sih disuruhnya USG transvaginal, soalnya saya waktu kmren USG 8week disaranin USG transvaginal, alhamdulillah udah ada janinnya sm udah ada detak jantungnya

3y ago

gak sakit ko bun,

saya semalem juga masih keliatan kantong bun belum keliatan janinnya usia 5weeks 1day, dokter menyarankan 2minggu lagi di USG ulang semoga 2minggu lagi udah nongol si dede nya ๐Ÿฅบ

Usia 5mgg biasanya masih terlihat kantong kehamilan saja bund. Belum ada janinya. Coba USG diatas 10week insyaAllah sudah terlihat bakal janin dan DJJ nya

pas 6w saya USG sudah ada kantung, janin dan djj bun. alhamdulillah pas 8w disuruh cek lg dan makin terdengar jelas janin juga sudah ada skrg sudah 11w

klo saya dlu usg sekalian pas 8week bun, soalnya klo 4/5week msh kliatan kantung...mskipun blm USG tp sy tetep minum asam folat beli sndri di apotek

kemarin saya usg di usia segitu blom keliatan bun, tapi tetep dikasi vitamin sama dokter, disuruh bulan depan cek lagi bun

mending usg di UK 10w aja bun. kmren saya usg di usia 13w alhamdulillah udh ada janin dan detak jantungnya.

mending nunggu bund bulan depan aja USGnya, biasanya kalo 5week belom keliatan apalagi kalo usgnya 2D.