Mohon masukan nya bun?

Kalo setiap bulan usg boleh gak sih bun.. karna saya setiap bulan kontrol dan usg maklum karna keseringan di rawat inap juga dari 1 bulan sampai 4 bulan srkng usia kandungan saya 5 bulan walaupun masih mual makan gak nafsu.. ada yg bilang gk bgus usg sering2?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gapapa, saya tiap bulan kontrol selalu usg di bidan, lagian juga prosedur usg juga ga sampe berjam-jam, cuma beberapa menit aja. Saya malah kadang sebulan bisa sampe 2x usg. Sekarang udah 38w, dari mulai 34w tiap minggu malah usg nya.

Saya dari awal hamil sampe sekarang 8 bulan usg rutin tiap bulan bun, memang di saranin dr spog juga biar tau perkembangan si baby nya

Gpp koq bun, gak bahaya, malah bagus jd tau perkembangan janin di dalam, yg gak bagus dan gak boleh itu rontgen bun

Ngga papa ko bun,q dr awal hamil smpe skrng 38week usg rutin... Ya paling bahaya nya di dompet bun๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Boleh..gpp kok bun usg sering2, sebelum tm 3 emnk dokter nyaraninnya 1 bln sekali, tm 3 sebulan 2 kali

VIP Member

Gak papa ko bun. Saya setiap ada jadwal kontrol di buku KIA pasti usg jadi 3 minggu sekali usg nya๐Ÿ˜

Gpp bund kalau ada budget nya bagus malah biar bisa memantau perkembangan bayi..

Saya tiap bulan usg bun, ini sudah menanti debay keluar.. 2 minggu sekali usg

nggapapa bund. lagian usg kan pake nya gelombang suara. jadi aman

VIP Member

saya setiap bulan kontrol di doktr .mesti di usg .bun . .