Lahiran pake bpjs

kalo mau lahiran di rs pake bpjs apa bisa? sedangkan faskes 1 nya di puskesmas. Saya agak worry soalnya puskesmas faskes 1 saya terkenal judes judes :(#seriusnanya #bantusharing

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

melahirkan termasuk gawat darurat pokonya udah kerasa kontraksi intens ya bund .. lgsg masuk igd rs .. saya dlu gtu qodarullah juga harus sc stlah dperiksa jdi y udah satset cman bayar swab aj krena pas covid wktu itu ..

VIP Member

lgsg ke Rs jg bisa tp nunggu pembukaan 5klw g salah, itu udah termasuk gawat darurat jd g perlu surat rujukan. atau ganti faskes aja lewat aplikasi

Alhamdulillah faskes 1 ku bidannya pada ramah. dr hamil pertama sampai skrng pada open. cuman posisiny lagi jauh. aku dibekasi faskes 1 jakarta

biasanya klo normal gak ada masalah atau penyulit dalam kehamilan/persalinan, BPJS digunakan di faskes 1 bun gak dirujuk

kayaknya harus pakai surat rujukan dari faskes 1 deh bun, tpi kalau bunda pakai BPJS mandiri bisa diganti faskes nya sebelum lahiran

VIP Member

lgsg ke igd klomau d rs tp minimal udh pembukaan 5, gtw klo di tempat bunda gmn praturannya

lgsg ke RS saat pembukaan diatas 4 bund. atau pecah ketuban dan darurat lainnya.

Ganti faskes aja. Setiap 3 bulan sekali faske bpjs bisa diganti kok

klo emng urgent bgt lgsg UGD rumah sakit terdekat aja gpp

bisa bun, minta rujukan ke faskes 1