Lahiran pake bpjs

kalo mau lahiran di rs pake bpjs apa bisa? sedangkan faskes 1 nya di puskesmas. Saya agak worry soalnya puskesmas faskes 1 saya terkenal judes judes :(#seriusnanya #bantusharing

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo faskesx di puskesmas biasax susah minta rujukan bund kecuali ada kelainan atau darurat bru dirujuk,,krna sya dulu begitu bund hamil anak pertama faskesku di puskesmas 4hri sya di puskesmas kesakitan dedex gak mau nongol ketuban jg sdh pecah tpi pembukaan mentok di 6 gak mau nambah lgi baru deh dirujuk ke RS,,sekrang hamil anak ke 2 faskesku langsung sya kasih pindah ke klinik/dokter praktek Alhamdulillah pas ktahuan hamil sya langsung dirujuk ke RS kita tinggal pilih mau RSU atau RSIA

Baca lagi
1y ago

Makassar bund

kalau saya di arahkan bidan kalau udah kerasa lagiran langsung igd rs gapapa, bilang aja sudah ga kepikiran ke faskes 1, sudah panik jdi langsung ke rs πŸ˜‚ gtu bun alasan saya sih karena kurang srek dg pelayanan di faskes 1 😌 tapi gatau juga, mau konsul ke spog biasanya dari spog bisa ngasih rujukan langsung ke rs. kalau minta rujukan ke puskesmas nanti malah ribet, banyak ditanya blm lagi dijudesin blm lagi dipersulit 😌

Baca lagi
VIP Member

bisa, bun. ada 2 alternatif ya. 1 pake rujukan dengan indikasi. 1. tanpa rujukan dan urgent. klo bunda ga ada indikasi yg membahayakan diri bunda dan calon bayi biasanya faskes 1 ga akan ngasi rujukan. kalau mau teteplahiran d RS tanpa rujukan bisa langsung ke IGD poned tapi harus dengan pembukaan diatas 4, PKD, dll yg urgent deh pokoknya bun 😁 kalo aku dlu prematur bun, kontraksi pembukaan 2 langsung IGD tanpa rujukan

Baca lagi

ijin nanya bun..klau surat rujukan mlhirkan ad batas kdaluarsanya gak bun.kira2 suratnya berlaku brpa hari?soalnya saya disuruh SC mau mnta rujukan tp takut klau nanti pas tgl SCnya kontrol diundur..soalnya tgal scnya saya msh 35w..takutnya klau diundur apkah nnti bisa minta srat rujukan lg dri puskesmas?

Baca lagi
1y ago

iya bun sama2,,, makanya kalau di faskes 1 baru bisa kluarin rujukannya di week ke 38 bun. kalau kurang dari itu gak bakal dikasih

kalau saya ank pertama ketuban pecah priksa ke bidan desa lngsg dikasih rujuka ke RS bun.. lngsg ke igd. trus yg ke dua ini juga nnti mau tanya tentang rujukan yg katanya bakal dikasih di usia kehamilan 36w keatas dr faskes puskesmasnya.. ank pertama riwayat sc semoga gampang nnti minta rujukannya

kalau normal tanpa penyulit ya harus ke faskes 1 dlu bun prosedur nya. nanti kalau ada penyulit misal pembukaan gk nambah" gitu baru deh dirujuk ke RS. kalau ndak gitu ada indikasi khusus yg mengharuskan SC baru deh dikasih rujukan kalau sudah diatas 37w buat lahiran di RS

VIP Member

kalo mau normal tunggu mules / pembukaan aja bun langsug ke idg,,,. tetangga bru bgt kmrin lahiran bru mules doang langaung ke idg udh di ranap nah trus di cek baru besokanya pembukaan tp pembukaan stak di 5 akhirnya di induksi ibu g kuat ngehen akhirnya di vakum

iya bun saya faskes 1 juga dipuskesmas bun apa lagi saya udh pindah tempat ikut suami dulu waktu cek lab orangnya judes" banget beda sama puskesmas diwilayahku bun ,apa lagi lg hamil lihat judes" gitu bawaannya baper langsung kena hati kalo orangnya judes "🀭

setau saya ya bun, kemaren pas saya cek ke puskesmas, bidannya bilang bpjs fakses 1nya kesini ya? saya bilang iya, terus di jawab lagi nanti kalo udh pembukaan kesini dulu ya, kalo ga salah 8 jam pembukaan ga maju maju baru di rujuk ke rs

1y ago

ya ampun puskesmas nya gitu amat. kalo emang uda darurat diatas pembukaan 4, misal lebih deket ke RS, lgsg ke RS terdekat aja. masa nunggu ada apa2 baru dirujuk. kadang tiap detik itu itu berharga banget.

πŸ˜… faskes 1 sy jg terkenal judes judes bun.. tpi ga semuanya kok.. alhmdulillah pas lahiran anak 1.. sy dpet bidan yg baik, sabar, malah becanda sama sy.. ngomongin suami sy di depan sy.. Sy senyum senyum aja dengernya..