usia hamil muda apa boleh naik motor?

Kalo misal nyetir sendiri pasti ga boleh. Kalo boncengan?

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku msh bun kalo boncengan sampe hamil gede jg msh, malah pas mau lahiran jg dibawak pakek motor aku bun, soalny klinik tempat aku lahiran dekat dgn rmh, tapi tergantung sikon ya bun, kalau pas boncengan berasa kontraksi jgn lagi bun sebab kondisi kandungan orang kan beda2 ditambah lagi lalau naik motor tu kan goncanganny lebih kuat,

Baca lagi

Boleh ko bunn, tapi untuk aman apa ngga nya tergantung keadaan kandungan masing2 bunn.. Temenku ada yg kerjanya jd sales tiap hari keliling kota berjam2 dimotor sampe lahiran lagi dia gapapa sanggup babynya juga sehat, nah tetanggaku sering naik motor yg jarak tempuh kurleb 10menit ga kuat kandungannya & keguguran.

Baca lagi

lebih baik tanya dokter kandungan cek kondisi kandungan lemah atau kuat karena kondisi hamil setiap bunda beda2. ada yg kuat naik motor sampe lahir bayi sehat ada yg maksain pake motor terus ngeplek keluar. jd mantapkan hati bunda ,, apalagi kalo hamil yg ditunggu2... semangat bunda sehatvselalu

Baca lagi
TapFluencer

Kalo sy sama ibu sy sejak hamil diomelin gak boleh bawa motor sendiri. Pdhal biasa bawa motor dan suka butuh motor kalo mau ksana sini. Jd paling boncengan aja sama suami dan suami jd hati2 nyetirnya kadang suka aku bawelin pelan2 apa lagi kalo udah ada polisi tidur. Hehehe

Aku dr hamil muda sampe skg 35W naik motor terus ( krn emg punya nya cuma motor๐Ÿ˜) krn harus antar jemput sekolah sama les..padahal waktu tm1 maboknya lumayan parah...tp ya d usahain pelan2..alhamdulillah sehat sampai sekarang..semoga selalu sehat..aamiin

Aku sama bidan di suruh kurangi naik sepeda motor... Tapi tuntutan kerja, mau gimana lagi bun, gk kerja malah jadi gk punya biaya buat lahiran... Jadi bismilah saja.. Alhamdulillah sampek sekarang masih di lindungi oleh allah..

saya sejak awal hamil sampek uk 30 minggu masih naek motor sendiri, alhamdulillah gag kenapa2 bun. mulai uk 8 bulan yg gag pernah naek motor sendiri, karena menghindari resiko2 kehamilan seperti pecah ketuban dini bun.

Asal hindari jalanan brlubang aja bun.. Klo sy mngurangi bgt naik mtor wlwpn d bonceng.. Krna prut ny ngilu.. Klo kena geredegan jalan klo ad krikil2 ngilu bgt k perut aplg jln brlubang hdehhh

Saya sampai usia kehamilan 37 Minggu msh nyetir motor sndri.. Alhamdulillah Sich nggak ad komplikasi apapun.. yg penting pelan" aja n hindari jln berlubang..

Sy dulu sampe hamil 5 bulan masih kerja pulang pergi boncengan, Alhamduliah amanยฒ aja asal yg bawa motor jgn ngebut trus hindarin jalan jelek dan berlubang