βœ•

8 Tanggapan

kata dokterku brapapun usia kehamilannya, ga masalah makan pedess.. makanan pedes itu ga bahaya bun.. yg bahaya itu diarenyaaa.. jd tiap tubuh kan beda2. ada yg biasa makan pedes tp ga bkin diare, ada jg yg makan pedes sdikit aja udh diare.. jd cuma hindari makanan yg pedesnya ga sehat.. kalo smacam sambal2 gtu sih mnurutku aman2 aja.. jd bunda doang yg tau kapasitas tubuh bunda buat makan sepedes apaaa

VIP Member

sama bun aku malah dri awal hamil suka pedes , apalagi pedes nya yg bener" pedes , tpi alhamdulillah baby nya ga knp" , tpi skrng udah mulai dikurangin soalnya orang tua ngomel" trus πŸ˜‚πŸ˜‚

sama bun.. aku juga usia kehamilan segitu rasanya gk enak bgt klo makan gk ada rasa pedesnya... tp aku udah mulai kurangin sedikit2 kok... takutnya usia janin semakin besar jdi gk baik...

sama bun aku jg tp aku baca disini mah gpp selagi ke bundanya ga diare. krn yg di takutkan itu diare bun jd bundanya kehilangan cairan

pedes nya dikurangin Bun untuk menghindari mencret yg berlebihan, yg mengakibatkan kekurangan cairan...

kurangin aja bun pedesnya. aku lgi ngurangin dan susah kasian sama bayinya ntar katanya

kalo saya sih nggak ya bunda tapi kalo habis makan yg pedes mesti pupnya lancar banget

gpp bun....

Pertanyaan Terkait