Puasa

Kalo lagi hamil muda gini yg baik puasa gak sih mom? Kuat tapi kok cepet capek dan lemes

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya trimester pertama puasa bun walaupun saya seling2 sehari puasa sehari g alhmdllah kmaren pas 12w periksa kandunganya bagus gpp puasa, yg bisa mengontrol tubuh kita ya kita sendiri,, misal g kuat ya jgan dipaksain,, soalnya sedihhh jga nanti pas ngebayar utangnya posisi qt jga pas menyusuii jga,, makanya biar g terlalu banyak hutangnya,, puasa tapi diseling,,

Baca lagi

Kalo udh lemes itu gaboleh dilanjutin bun.. dan untuk puasa itu harus dikonsultasikan lg ke dokter atau bidan. Karna ada beberapa yg puasa ngerasa baik2 aja eh ternyata pas diperiksa air ketubannya menurun drastis bun

Saya 2minggu pertama puasa bunda walau sdh ad yg bolong.. tapi kalau gak kuat lgsg buka.. kmren abis periksa kata bidannya janinnya kecil tdk sesuai dgn usia nya.. jadi saya dr hari Jumat udh gak puasa lagi๐Ÿ™

5y ago

iya bun kok sama.bby ku juga kecil.aku juga darah rendah bb gak naik2.jdi di saranin gak puasa

Gmn kondisinya bun.. jgn trllu d pksa kasian baby nya.. klo saya sih dlm sebulan cma dpt 2 doang puasanya.. krna bener2 mabok parah smpe 7 bulan.. jd selebihnya gk puasa

saya hamil 5bln dan gak di bolehin sma orang tua suami atau bidan.jm 12 masih kuat nanti jm 1/2 badan lemes.keluar keringet dingin.darah rendah.jd gak pp klo gak puasa

Kalo aku pas pertama puasa aja.. seterusnya gak puasa lg soalnya d larang dr kan aku anak pertama dan BB aku kurang dan aku gampang lemes dan lapar aku hamil 22 week

Awal nya saya puasa bun. Tapi sijanin ngasih kode kelaperan terus. Jadi cuma 5 hari puasa selebihnya gak dibolehin sm suami. Karna panas di perut..

Hamil tm 1 dan tm 3 tidk dianjurkan berpuasa bun. Meskipun kita merasa kuat, tpi ada baby yg butuh asupan nutrisi dri kita.

VIP Member

Jgan puasa dlu bun.. Puasa kan bisa diganti dilain wktu.. Apalgi msih hamil muda pstinya btuh bnyak asupan nutrisi

Lebih baik jangan bun, biar babynya dapet nutrisi yang cukup, soalnya awal kehamilan itu nutrisi sangat dibutuhkan