Petuah Mertua

Besok kalo sudah melahirkan, kalo habis bepergian asimu dibuang dulu, jangan diberikan ke bayimu. Karena asimu basi. Nanti bayimu bisa sakit kalo langsung kamu susuin. #PetuahMertuaTAP

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo orang jawa kaya gitu bun... bukan basi sih nyebutnya biasane habis bepergian kan bawa setan trs suruh buang asi dulu sebelum nenenin dede percaya gak percaya sih ya percaya 😁 malah sepupu aku gak nurut omongan orang tua ehhh tetep di susuin malem2 dedenya nangis trs gak mau nenen trs panas badanya

Baca lagi

bener kok ini bun.pernah bandingin asi yg fresh sm yg wktu hbs bpergian.emg kliatan basi bund wktu dpompa.trs wktu dkasih ke bayi, bayi ku muntah gt bund. klo asi fresh cairanny agak kental keruh berlemak.klo hbs bpergian kliatan asinya agak jernih krna lemakny udah misah gt bun😊

4y ago

yg jernih itu foremilk, yg kental dan susu bgt warnanya itu hindmilk memang seperti itu bun wlw ga bepergian pun tapi kita ada jeda brp wkt buat nyusui pst foremilk dlu yg kluar baru hindmilk

petuah yang salah banget itu. jangan di dengerin. saua gak pernah nurut apa kata orgtua yg tidak mendasar, alhamdulillah baik baik dan sehat sehat aja anak saya. apa asi basi? biar gak basi tetehnya di angetin dulu kali ya. sayur santen kali ah cepet basi

Baca lagi

Saya kasih ASI dengan cara pumping.. Ga perlu dibuang2.. Asi yg pertama x keluar juga anget.. Anak saya 2 2 nya ga pernah sakit Krn minum asi yg bumer bunda bilang itu.. Mitos Orang jadul Bun hehehee

Baca lagi

klo encer formilk klo yg kental itu hindmilk itu bagus semua bun jgn dibuang. klo baru nyusuin memang encer tp bagus itu bun nti lama2 kental stlh menyusui krg lebih 15-20 menit satu payudara

wkwkwkwk iyain aja bun biar kelar 🀣🀣 mana ada sih Asi basi 🀣 yg penting kita sebagai ibu harus banyak baca ilmu parenting aja bun, biar ga sesat sama omongan2 yg ga jelas 🀣

TapFluencer

Iyain aj biar ga ribut.. dulu aku juga gitu ktnya asi jgn dikasih klo kita abis dr luar.. ktnya bikin sawan.. drpd perang.. biar simple iyain aj ..pdhl mah ga dilakonin😜

Baru denger ini. Hihihi. Mana ada asi basi. Tuhan sudah ciptakan dengan sempurna, bisa menyesuaikan keadaan si debay. Kalau sufor iya bisa basi kalau lebih dari 2 jam

5y ago

Bener bgt bund πŸ˜‚

prnah dgr jg katanya klo hbis pergi2 tuh klo mau nenenin payudaranya di pijit2 di massage gtu biar asinya anget biar kecampur asi lama yg dingin jdi anget 🀭

lha kl tetangga saya yg sok tau malah asi hasil pompa di buat. pdhl mertuanya sabar bgt nasehatin kl asi hasil pompa gapapa,malah dilawan mertuanya🀭