Yuk bahas mainan anak lagi (Lego)

Kali ini mamak mau bahas mainan nya Sevendio yang awalnya mamak beli karena pas main ke rumah tetangga si Seven bisa anteng otak atik Lego. Cocok sama PR mamak yg pengen ajarin Seven duduk anteng walau beberapa menit. Dan mamak sampai rumah searching manfaatnya buat anak , karena mamak tipikal emak yang ga mau beli mainan tanpa ada manfaatnya buat anak apalagi tidak bisa digunakan jangka panjang. Nah diantara manfaat anak bermain lego itu dari hasil yang mamak baca di Mbah Google : 1. Melatih Motorik Halus 2. Melatih Kerja Sama dalam Tim 3. Meningkatkan Kreativitas. 4. Mengembangkan Keterampilan Memecahkan Masalah dan Pemikiran Matematis. 5. Meningkatkan Keterampilan Komunikasi. 6. Menunjukkan Kegigihan. 7. Meningkatkan Kepercayaan Diri Selain yang di atas karena anak saya ga bs anteng kalo d ajak belajar , Lego bagi saya jg sarana mengenalkan anak ttg : 1. Warna 2. Besar dan kecil 3. Pengelompokan benda berdasarkan warna 4. Pengelompokan benda berdasarkan ukuran 5. Ngajarin anak duduk anteng (kebetulan anak saya ga bs duduk barang sebentar aja , selalu lari ) Jadi lego ini lumayan bikin anak saya bisa anteng walau ga berjam jam duduknya lumayan lah 30 menitan Lego ini sebenarnya ada berbagai macam ukuran . Mamak pilih ukuran besar dan yang standar (rada kecil ). Harga lego pun sangat ramah di kantong. Mulai 18 ribuan di shopee jg sudah dapat . Gratis ongkir pula Dikemasannya sudah tertulis untuk anak 3y+ ya (Sevendio sebenernya masih 2 thn 4bln ) tapi karena anaknya sdh bisa bedain mana makanan mana yg bukan , dan udh ga masuk2in semuanya ke mulut, main jg selalu d temani emaknya atau org rmh , saya kasih ke anak walau umur msh d bawah 3 thn. Ini sekedar #bantusharing aja , siapa tau lumayan buat referensi emak2 milih mainan anak #jangan_dibulli_yah_bund terima kasih sudah membaca postingan saya ,semoga ada manfaatnya ๐Ÿฆ‹

Yuk bahas mainan anak lagi (Lego)
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

jadi nostalgia pas kecil deh.. seneng mainin lego bareng ade.. tapi lego nya yg kecil-kecil ๐Ÿ˜„ sehat-sehat yaa sevendio โค