Apa bunda" Disini ada yg sudah vaksin covid dalam keadaan hamil ???

Kalau sudah ada yg vaksin bisa diceritakan pengalamannya?? Apa perlu nanti vaksin lagi ke dua?? Atau perlu bayinya divaksin lagi ketika lahir??? #seriusnanya

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sudah vaksin pertama bun di usia 30week dg vaksin sinovac. karena vaksin pertama disarankan usia kehamilan 13-33week. sejauh ini ga ada efek apa2, cm bekas suntikan agak pegel aja bbrp jam sama ngantuk. baby juga tetep aktif dan aman. kenapa saya vaksin? karena dg saya vaksin, baby saya nantinya juga punya bekal imun yg bagus saat lahir. terutama jaman pandemi kaya gini ya bun. nah nanti vaksin ke 2 saya di usia kehamilan 34/35 week. saya sudah tanyakan ke dokternya aman, karena vaksin ke2. malah bagus buat bekal imun saat melahirkan dan imun baby lebih kebentuk saat lahir. udh punya bekal duluan. jd disarankan tertib sesuai rentang waktunya untuk vaksin ke2 biar kinerja vaksin dan imun optimal. vaksin yuk bun. semoga sehat selalu dan membantu ๐Ÿค—

Baca lagi

saya sdh vaksin k2 kmrn bun uk 30W. keluhan cuma pegel bekas suntikan dan laper tros.. kayak.y ga perlu deh bun deBay.y di vaksin. soal.y nti klo mengASIhi otomatis si deBay dpt Antibodi dri vaksin yg kita dpt.. jgn ragu vaksin bun. aman kok.. sya pakai sinovac

kalau sudah vaksin ke 1 sebaiknya ikut vaksin ke 2 dong selain memperkuat kekebalan tubuh, juga dapat sertifikat vaksin. nanti setelah lahiran babynya wajib vaksin juga donk, tapi bukan vaksin corona yah, sebab belum boleh ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

aku udah vaksin ke 1 bund kehamilan 32 week dapat sinovac , aman ko bund efeknya cuma ngantuk bayi juga ttep aktif . vaksin ke2 bulan oktober belum tau mau di vaksin apa kagak soalnya udah memasuki 36 week .

aku kemarin vaksin dpt moderna, cuman lengan agak bengkak sama sehari badan sakit2 semua. tp kata bidannya itu masih batas wajar bun mlah disaranin minum kelapa muda/susu bear brand

alhamdulillah saya vaksin dari sebelum hamil bun, kemarin sempat diingatkan posyandu untuk vaksin, dari jurnal yang saya baca sinovac masih aman kok bun untuk ibu hamil dan busui

VIP Member

aku vaksin kedua nanti tanggal 23 sept .. dapet pfizer. alhamdulillah aman2 aja moom gak ada kipi yg berat. cuma lengan aja niy agak pegel abis divaksin.

saya dh vaksin pertama dpt sinovac insyaallah bsk tgl 27 vaksin ke 2, Alhamdulillah ga papa cuma pegel pas bekas suntikan sama bawaannya ngantuk

VIP Member

harusnya hari ini vaksin kedua, tp karna masih hamil 5minggu jadi di tunda sampe 13minggu

saya sudah vaksin Alhamdulillah aman bund .skrg umur kehamilan 30 week