Bund. Mau sharing dong

Kalau semasa hamil muda ga minum susu itu boleh ga ya? Soalnya aku ga suka sama sekali susu. Tapi karna mual muntah jadinya ga ada asupan makanan yg masuk. Sekarang juga aku ngontrak diluar kota. Jauh banget dari keluarga. Rasanya ga nyaman banget suasana disini bund. Aku kadang ngerasain bosan banget dirumah. Tapi kalau diajak jalan keluar. Juga aku mual nyium aroma jalanan yg ga enak. Gimana ya bund? Aku takut kandunganku jadi lemah.

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun aku juga sama kalau makan nasi suka mual. nyium bau susu juga mual. tiap abis minum air putih mual. tapi alhamdulillah ngga morning sickness saya bund. saya sama buah suka banget bun selama hamil. jadi saya akalin makan buah dulu terus makan nasi. even mual2 saya tetep makan nasi walaupun dikit bun. terus saya liat saya dominan suka nyemil jadi cemilan saya full buah bun. pengganti nasi kadang saya pake oatmeal dan jagung bun karna bau roti saya mual. semangat ya bun semoga lancar sampe lahiran๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Baca lagi
11mo ago

bund jgn mikir negatif ya bun, tiap bunda misal ngga mau makan karna mual bunda jgn kepikiran takut kandungan lemah. janin kita bisa menyerap afirmasi bun. jadi misal bunda kepikiran bunda alihkan ke mencari tahu solusi atau bunda chat ke obgyn bunda biar janin bunda menyerap afirmasi positif dari bundanya. semangattt ya bun๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜ saya kalau kadang kepikiran suka spam chat ke obgyn saya bund๐Ÿ˜ƒ

Kalau dari dokter ku gak nyaranin susu hamil karena kandungan gula nya lumayan, paling susu hamil itu disarankan buat yang mual muntah parah, jadi dibantu nutrisinya dari susu. Tapi tetap lebih disarankan dan yang utama ya dari makanan bergizi dan vitamin bun.

11mo ago

nah aku mual muntah parah ni bund. sampai lemes. tapi juga ga suka susu. kalau harus makan. aku makan juga jadinya muntah bund. kalau vitamin ada sih dikasi dokterku

Bun mau nanya nih Saya hamil dari perkiraan USG Udh 8minggu bun Tp saya 2 hari ini gak ngalami mual muntah pusing malah saya udh mulai makan Nasi banyak bun apakah tidak ada apaยฒ dengan janin saya Mohon di bantu jawab bun

bunnn aku jg ga minum susu hamil, tapi aku dirumah selalu stock susu UHT yg rasaยฒ ๐Ÿ˜… kalo bunda cocok minum susu UHT boleh kok, aku udh tanya dokterku sihhh.. tp sebenernya gaboleh seringg.. tp aku masih bandel aja

11mo ago

itulah saya jadi takut kandungan lemah bund

aku hamil anak pertama ga minum susu, cuma minum vitamin penambah darah dari bidan sama pola makan, Alhamdulillah bisa dibilang hamil kebo, tapi anti sama susu, eh skrg anakku malah suka bgt susu ๐Ÿ˜‚

paksain aja Bun GPP sedikit2 aku juga males banget liat nasi tuhh, tapi sedikit2, keluar lagi GPP.. mikirnya ada Dede diperut yg butuh asupan.. semangat yaa bun๐Ÿค—

11mo ago

GPP Bun.. pokoknya harus ada yg masuk

aku pernah liat video dr kandungan yang bahas susu ibu hamil dan katanya susu itu gk terlalu penting yang penting minum vitamin sama makan yg bergizi

11mo ago

tapi untuk makan juga aku mual banget Bun. apapun yg aku makan itu balik keluar lagi. minum air putih aja kalau ga hangat juga mual. huhu

gpp bangettt kak, yang penting kamu sehat dan happy. Jangan lupa adam folaaat

11mo ago

aku masuk 9 week