26 Tanggapan

1. Itu pasti sakit bgt, 2. Beresiko asi seret.. pompa aja bun. Ak jg guru, wkt anak2 study tour smp bela2in bw ransel cooler bag ke mana2, pumping di resto pun ku jabanin.. kl misal g ad tmpt buat nyimpan asi, buang aja. Prinsipnya, jgn smp asi seret. Lbh baik buang asi demi ttp lancar kan, drpd syg mau buang tp ujung2nya seret.

VIP Member

Basi sih enggak cuma PD itu pasti bengkak, beresiko asi seret dan masitis. Kenapa gak dipumping aj? Simpan di cooler bag kalau lg dlm perjalanan, sesampai di hotel simpan di minibar hotel atau titip di restoran hotel

Ga akan basi tp emng kuat bun 4 hari ga dikeluarin asi nya ? Saya aja cuma semalaman nyusu sebelah , yg sebelah nya lagi bengkak, sakit, berat dan keras juga. Mnding di peras aja biar plong

Dibilang basi engga, cuma pasti ngebengkak aja PD. Jadi gak nyaman karna nyeri, jgn keganggu deh study tournya, sayaaang bun hehehe Diperas aja bun gpp.

Emang ga bengkak bun?saya aja dari jam 12 malem sampe pagi suka lupa nenenin sebelah doang yg sebelah bangun2 sakit karna bengkak

VIP Member

Tidak basi bunda tp pastinya nanti payudara menjadi bengkak dan sakit. Kalau tidak dipompa bisa bikin asi jadi seret lo

Kalau ga di peras/di pumping selama 4 hari ga sakit itu bun...?? Biasanya bakalan berkurang drastis itu asi nya

Ga basi bund cuma kn biasanya suka bengkak dan ujungnya bikin asi seret.. Lbih baik di pompa aja bund

Ngak basi, cuma takut nya nanti abses, aku ngak menyusui 5 hari, pd bengkak kaya bawa batu

mending bawa pompa. di pumping bund. kan sakit nanti bengkak kalau nggak di pumping