20 Tanggapan

Kalau aku dari sebelum kehamilan sudah punya magh akut bun...dan disaat hamil ini semakin parah..berkali"dirawat inap karena magh nya dah menunjukan gejala greed..Alhamdulilah masih bisa dihadapi sakitnya smpe usia kehamilan 34 week ini..cuma y itu makan nya bener"makanan yg plain,g berani yg berbumbu ataupun yg ada cabe atau lada nya...macam MP asi gitu makanan nya..semangat buat sembuh dan juga buat si clon baby

Saya maag udh parah.. Smnjk hamil udh mh ngidam nya oarah trs ada pnyakit nya yaa gamasuk nasi ga masuk air jd d rawat sering d rs.. Dokter nyaranin minum omperazole dan klo mau minum promagh jga gappapa.. Cuma klo tolak angin jngn deh bund..

Maag karena asam lambung pada ibu hamil cenderung sering meningkat. Kalo saya disarankan minum mylanta dari Dokter untuk mengatasi asam lambung tsb. Antangin,tolak angin dilarang dikonsumsi untuk Ibu Hamil ya Bund. Ada tulisannya di kemasan kok.

Aman Bun asalkan minumnya nggak untuk jangka panjang misalnya 1 minggu full. Bila dirasa sudah mendingan,distop aja Bund.

aq pernah tanya ke bidan pas waktu priksa kebetulan magh kadang2 sering kumat..kalaupun selain obat dr dokter ..promag boleh kok bun di konsumsi saat magh kmbuh..aq sudah 2x minum alhmdulillah janin sehat2 aj kok

Asam lambung naik saat hamil itu sudah biasa bun. Kalo bunda ngerasa gaenak badan jangan sembarangan minum obat. Ke dokter aja bun ato bidan. Karena bumil ga boleh minum sembarang obat.

Sama kyk aku bun, sering sendawa sama kentut kyk masuk angin pusing jg. Palingan minum jahe anget sama badan dibalurin semacam mikaput gt. Insyallah enakan

Jgn bun tolak angin/antangin gaboleh untuk ibu hamil,kalo masuk angin balur kayu putih aja bun sama makan kol aku biasanya gitu biar anginnya cepet keluar

Jgn bun,, lbh baik ngemil dkt2 spy g asam lambung atau maag,, trz minum madu atau teh anget saran dr bidan kalau br g enak badan minum teh anget dkt gpp

Gak boleh kena maag bun bahaya., jangan minum obat2 an kalau tdk anjuran dari dokter/bidan., coba bunda minum madu untuk cegah maag nya

Sy waktu msh tm1 tiap hari asam lambung naik,di resepin inpepsa atau sanmag sma dokter,tp sebaik'y konsul dulu ke dokter

Pertanyaan Terkait