Tali pusar di simpan atau dibuang?

Kalau disimpan untuk apa? Kalau dibuang dikubur kah atau gmna? Didaerah saya ktanya disimpan tp saya baca baca artikel ktanya itu tdk boleh. #seriusnanya #firstmom

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau dulu ibuku di simpan bun tali pusat aku dan adikku untuk alasannya apa gak tau, gak pernah nanya soalnya waktu itu aku masih anak" jadi gak ada kepikiran buat tanya, tapi kalau sekarang aku sendiri belum tau mau di simpen/dikubur/atau dibuang nanti tali pusat anakku, belum lahir soalnya masih menunggu gelombang cintanya πŸ˜… tapi aku pernah liat video dan baca artikel katanya tali pusat itu bisa nyembuhin penyakit kronis/langka atau genetik gitu karena mengandung sel punca yang dapat berkembang menjadi berbagai jenis sel didalam tubuh, fungsinya hampir sama kaya sumsum tulang belakang, tapi caranya bukan dengan di konsumsi atau minum air rendaman tali pusatnya ya πŸ˜… jadi ada sebagian peneliti dan dokter yang menyarankan untuk menyimpan tali pusat, nyimpannya pun gak sembarangan ada bank khususnya gitu

Baca lagi
10mo ago

bisa buat stemcell bun coba liat youtube nya dr Richard

saya tali pusat saya simpan bund,, percaya ga percaya ya, kalau anak sakit, tinggal celupin air putih dengan Puput tali pusat, insyaallah dengan doa juga, bisa menyembuhkan baby yg sakit,, saya dah pengalaman anak pertama dan kedua,, Alhamdulillah setiap sakit yg agak lama sembuhnya, pasti saya celupin itu tali pusat, dan bisa jd obat... artis juga simpen tali pusat di bank tali pusat kok bund, ada tempat penyimpanan untuk itu.. dan semua tetangga saya juga tali pusatnya disimpan, untuk jaga2 kalau sakit.. itu sih kalau bunda percaya ya .... πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
10mo ago

iya bund, memang kering, bukan frees bund,, πŸ˜…πŸ€­

mertua bilang d simpen buat nanti bisa jdi obat tapi pernah denger kajian dari UAS klo gak salah sih haram untuk meminum atau memakan dari bagian Tubuh kita, yaah Karena gak mau ribut sma mertua yg super pgn d turutin apa yg dia bilang sya iya in aja dan masih sya simpen tali pusat si anak

VIP Member

Harusnya dikubur aja, ada kepercayaan harus disimpan nanti kalo anaknya sakit/demam sisa plasentanya celupin ke air trs diminumkan.. big NO ! Itu hal yg salah placenta yg kering meningkatkan risiko terjadinya infeksi bakteri Streptococcus pada anak kalo dikonsumsi air rebusannya.

dikubur punyaku ada yang bilang disimpan buat jaga2 kalau anak sakit nanti diseduh dengan air dan diminum kan ke anak tapi aku pribadi tidak percaya takutnya malah mendatangkan mudharat bagi si anak.

10mo ago

iya bund sya mikirnya berarti minum air bekas organ tubuh dong(tali pusat). ngeri bgt klo dibayangin

ada yang disimpan buat kenangan, sampai pakai frame juga. bahkan ada kepercayaan jangan sampai hilang ntar anaknya begini begitu. saya ga percaya, jadi saya minta dikubur aja di dekat dulu ngubur ari2 itu.

Kalo disimpan ada bank penyimpanannya sendiri bun, dan itu bayar per tahun gt. Katanya bisa utk terapi stem cell tp masih jd perdebatan jg sih ini. Kalo saya dikubur aja

aku tak simpen bun buat kenang"an dari tali pusat, biodata, photo usg, sama hasil tespack aku satuin di frame. alhamdulillah anakku gk kenapa", mudah"an jga gk terjadi apa"

10mo ago

aku jg 😁

aku sih dikubur yaa disimpan juga bingung ditarok dimana? kecuali punya uang berlebih, ada tuh bank khusus yg bantuin utk menyimpan ariΒ² anak.

VIP Member

kayanya tergantung kepercayaan bun,,, soalnya kalo dimedan di hanyutin ke kaliπŸ˜… kalo dibogor sni / jawa sni dikubur trud kasih pampu