Mana lebih penting ?

Kalau dikasih rejeki lebih dam harus milih salah satu, bunda2 lebih pilih aqiqahin anak atau foto baby newborn ? Pilih salah satu dan kenapa ? Kemaren waktu anakku baru lahir kepikiran buat foto baby newborn, tp kalo ak pake nih duit buat foto, buat aqiqah kurang, jadinya ak ga foto baby newborn, akhirnya milih aqiqah anak aja, kebetulan anakku laki2 dan beli kambing 2. Menurut bunda2 gimana ? #seriusnanya

80 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jelas aqiqah dong bun. Saya kemaren bayi saya newborn saya sama suami inisiatif foto sendiri di rumah. Propertinya kami kreasikan sendiri. Walaupun ga bisa kaya foto foto di studio sih, soalnya kami ga bisa posisiin bayi biar berpose ini itu. Mana fotonya juga cuma pake HP. Tp gapapa bun, hasilnya oke kok ga malu maluin buat upload 😁

Baca lagi
VIP Member

yg wajib aqiqah bun, mungkin mksd bundanya acara aqiqah yg undang2 org ya? kl aku sih yg wajib aja dulu, aqiqah g perlu undang org ke rumah skr kan banyak rumah aqiqah gitu semuanya beres tgl masakin udh jdi kotakan, nah kita tinggal dibagiin aja, lebih hemat menurutku, bisa buat keperluan yg lain.. πŸ˜„πŸ˜‰

Baca lagi

kalo aku sih milih aqiqah ya moms,sesuai syariat Islam kan bagus juga moms,kalo foto baby Newborn nanti kan bisa kalo diusia berapa gitu,pasti dikasih rejeki lagi sama Allah❀️

VIP Member

kalau harus milih ya Aqiqah lah bun... udah jelas ada aturan agamanya.. jika ortunya mampu segera Aqiqah anak.. foto newborn kan ga wajib.. kalau ada uang lebih dan sudah menunaikan aturan agama ya silahkan, bolehΒ² aja.. tapi diposisi belum Aqiqah, udah bener utamakan Aqiqah..

karena aqiqah itu wajib jadi kalo saya pribadi yaa bakal mentingin aqiqah nya bund.. karena kalo foto baby newborn Kya cuma keinginan apa yaa cuma buat sekedar kenangan aja kan padahal foto bisa pake hape walaupun ga sama kalo pake fotografer di studio foto πŸ˜ƒ

Padahal aqiqah sama foto newborn budgetnya beda jauh bgt, foto paling mahal 500k an lah ya atau 1jt kalo bawa si fg ke rumah. Sedangkan aqiqah bisa sampe 7jt an buat 2 kambing. Bisa di lakukan keduanya kok aqiqah beli kambing yg agak murah trs dikit sisa nya buat foto.

TapFluencer

aqiqah dong bun. kan itu wajib ya kalo ortu mampu. kalo emang pengen bgt foto newborn cari yg murah banyak bun, kemaren aku paketan di bidan pas lahiran cuma 150rb buat foto newborn. ya emang propertinya gak sebanyak di profesional, tapi lumayan kok buat kenang2an.

VIP Member

aqiqah πŸ‘ anakku jg cowok bun.. skalian aku khitankan (umur 3 mnggu) dan slanjutnya aqiqah kan.. jd ga ada tanggungan lagi πŸ˜„πŸ˜„ klo foto malah dapet foto NB dri RS nya.. hehe.. krna sbelum pulang fotoshot dulu mskipun cuma 1 doang 😁

Baca lagi

kalau saya gak akan bingung bun saya pasti milih aqiqah,,klo ditempet saya malemnya di adakan perjanjen bun di doain dipotong rambutnya yang pasti lebih bermanfaat dari pada hanya sekedar foto kalo mau dabadikan kan bisa foto biasa di cetak bun

Baca lagi
VIP Member

kalo aku jelas aqiqah sih yg jelas2 ada makna dan dapet pahala. kalo foto mah kan bisa foto sendiri pake hp 😁 aku jg foto sendiri pake hp hasilnya lumayan lah bisa buat kenang2an anak pas udah dewasa nanti