βœ•

61 Tanggapan

anak saya 7 kg bund,, sedih sring dikatai kecil...tp krna sehat,lincah,lasak banget malah....kdang mencoba meng abaikan omongan2 yg g trlalu pnting....rusak hati kita nanti mikiri kek gt

bun anak sya jg masuk 9 buln 5hr lgi tp bbnya mash 7,5 anaknya super aktf bgt makannya jg lahap . gmna ya bun biar bbnya naiknya stabil, gk sdkit bgt

Ini bun mngkn bisa membantu

sama bund, anaku mau 9 bulan 7,3 trus

Usia 13 bln besok tgl 10 juni,, alhamdulilah baby q uda pinter jalan, berdiri uda sgt kuat bahkan lari, mkn Apa aja doyan Kecuali yg pedas ya bunda dan yg pasti msh mkn nasi lembek, sgt doyan mkn buah2 sprt pepaya, alpukat, pisang, jeruk mnis, uda Bisa ngomong ayah, bun, apa..., mamam.., hobibnya memanjat sofa hehe bb 11.8 alhamdulilah sehat bunda, semoga yg lahir bln mei 2021 baby nya smua sehat aamiin

bayiku malah cuma 6,6 kg. soalnya pas bln ke 6 dia sempat muntah2 dan bln ke 7 diare parah sampe 2 minggu. Beratnya turun banyak dan skrg mau naekkan susah banget. Apalg baby udh aktif banget

iya anakku juga diare parah, sempet dikira tipes, BBnya jd 7,1 terakhir. setelah MPASI naikin BB jd seret banget padahal susunya porsinya masih sama kyk sblum MPASI.. semangaat bund

insha Allah normal bund... bsa dlht pda bku KIA ya... slma g dgris kuning msh aman ya Bund.. dan sebisa mungkin tiap bulanny naek sesuai di bku KIA... ankq 9bln BB nya 7,9kg bund...

anak saya juga 8 bulan 8,8kg karena waktu umur 2 minggu anak saya sempet batuk kering,dan dehidrasi sampai 2 minggu...jd wktu anak saya umur 40 hr bb nya hanya 3,4 kg padahal lahir 3.9 kg...sempet khawatir...tp alhamdulillah...skrg sudah 8.8 kg .. dan kata nya itu normal...dtambah lg skrg makan kurang karena lg tumbuh gigi...

anak saya kmrn bulan kemarin sempet 7,6 deman bapil turun 7,2 udah sembuh naik lg bulan kmrn 7,4 eee dianya diare skrg masih 7,4 . resep yg bikin gendut bund. anak saya stop asi πŸ˜” padahal mpasinya tiap hari kentang ayam brokoli.

bantu dengan minyak BB booster, atau kasih buah alpulkat buat boostet BB

Anakku 8 bln 25 hr sudah bisa berdiri 1 tangan pegangan, udah bisa berjalan 20 langkah dgn di tatah/titah.. ya tp, klo makan di emut mulu sejak 8 bln.. 😒😒 kadang mau makan kadang enggak,, pusing emakk nak 😒😒

anak saya umur 8 bulan belum bisa duduk..apa yg salah ya

Sering diajarin aja mam. Tapi ya gitu, pertumbuhan dan perkembangan tiap anak kan berbeda-beda. Anakku 8 bulan pun baru aja bisa duduk, tapi itupun belum terlalu tegak. Jangan terlalu dipaksa ya mam kalo anaknya gak mau, perlahan aja ngajarinnya.

kan di aplikasi ini juga ada bun bb normal berapa, tapi awalnya kita harus ngisi dulu bb lahir anak kita gtu. kalo gak di apk ya di buku KIA aja, atau kalo masih khawatir ya ke DSA aja bunda😁

Pertanyaan Terkait