88 Tanggapan

Kalo saya buat kurangin mualnya kalo makan nasi pakai mangga mengkal hampir Mateng itu di potong² tipis,masukin toples shake tambahin cabai potong,gula pasir sedikit garam trus dikocok masukin kulkas....jadi kaya acar pedes gitu buat temen makan, Alhamdulillah ga mual² n mutah bund....

Cek ke dokter bun nnti dikasi obat, diminum pgi sebelum makan apa2. Ajaibbb, gk mual muntah lagi. Rajin cek ke dokter makanya, rajin tanya, apa2 yg terjadi selama hamil dan kemungkinan ini itu nya. Dan dinikmati serta disyukuri, insha allah gk akan bahagia ibu dan anakknga.

Klo saya harus makan pisang dlu bun buat perut yg perih trs sama air anget nanti klo udh ga perih perutnya baru deh makan nasi itupun sedikit sekali.. lebih sering ngemil dlm porsi kecil sy mah.. roti jagung ubi pokok.nya pengganti nasi harus ada.. sy sprti itu bunda

Minum juz buah (tanpa gula dan susu) atau buah2an segar bund, jgn sering2 minum air putih hangat, malah tambah mual kata dokter kandungan tempat saya, air es gpp, makan biskuit atau roti gandum sama minum obat mediamer bund sblum makan, itu obat mual untuk ibu hamil

Pengalaman sy jg gt Bun, smpe di saranin buat opname takut kurang cairan Trus sy minta saran yg lain, sy disaranin ngemil es cream , Alhamdulillah bisa masuk 😁 sy ngemil es cream yg rasa kacang ijo enk bgt rasanya, klo yg agk manisan gt malah eneg 😁

VIP Member

Uk 2bln memang begitu bun, sabar ajaa.. kalo udh nyerah dan lemas gabisa masuk makanan apapun lbh baik ke dokter minta resep anti mual supaya bisa makan.. aku aja makan normal pas uk 5 bulan mual muntah hilang bb langsung naik drastis seminggi 2kg

Kalau saya dulu ngunyah permen sepanjang hari. Minum atau makan yg seger. Minum susu hamil pake batu es Buah di potongin masukin kulkas Kalo pagi minum yg anget spt wedang jahe, wedang jeruk ALhamdulillah sangat membanty

Rajin makan bun, makan sebelum lapar, berhenti sebelum kenyang Di selingin sama buah2an, cemilan sehat, banyak minum air hangat saya juga lg hamil muda, puji tuhan semenjak saya buat seperti itu mualnya berkurang bun

Kalo saya, pas mual makan yang rasanya rada2 asem.. Lebih ke buah sih.. Kayak apel.. Itu kan rasanya asem manis seger gimana gitu ya.. Nah saya juga pernah baca.. Kalo apel bisa mengurangi rasa mual^^ 🍎

Emg gtu bun...aq jg lagi ngalamin sabarin aja ea bun emg blm ada obatnya tiap org berbeda jg sih apa yg cocok klu d aq pas mual muntah paling bs minum teh klu ga makan buah belimbing klu ga mangga muda