Kalau ibu hamil boleh minum soda nggak sih? Ngidam banget soda, kata dokter kandunganku nggak boleh. Tapi temenku hamil minum soda anaknya lahir baik-baik saja. Skrg aku hamil 30wk.

453 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kan ngiler liat coca cola trs kata mamaku klo mau sok aja tpi satu gelas trs klo bisa sodanya bnr" hrs ilang dl, klo kata mama aku boleh aja asal jgn berlebihan

VIP Member

boleh bunda.. asaall hanya sedikit saja, mungkin hanya 100ml hanya untuk sekedar menghilangkan rasa ngidam banget nya itu ya bun.. jangan lebih dari itu, gak baik..

saya anak kedua jg sama bun ngidam soda hampir tiap hari minumnya,biasanya sy kocok dulu trs didiemin sampai hilang sodanya baru minum,anak lahirnya sehat" aja๐Ÿฅฐ

aku minum soda hamil 34 week itu jg segelas kecil, enak bgt akhirnya keturutan mnm soda beberapa menit kemudian muntah banyak Bun, jadi ngeri lagi mau mnm nya jg.

semalem juga aku ngidam bgt sama soda grgr main kerumah sodara. eh suami aku yang nangis katanya jangan ngidam itu ๐Ÿ˜‚ bener Sampe nangis bund takut aku diemdiem minum

3y ago

Alhamdulillah Bun hehe

hallo bun mau tanya apakah normal saat ham kulit mudah gatal2? aku saking gak kuat nahannya sampai luka sebelumnya belum pernah kaya gini dan gak ada alergi juga

jangan samakan kandungan/janin kita dengan janin orang lain krn kondisi/daya tahan janin stiap kandungan/rahim yg berbeda

hello bunda? ada yang mau join grup WA? untuk tanya jawab atau sharing2 seputar kehamilan, dll. boleh tinggalkan no wa, atau bisa chat ke saya 081282125327 ๐Ÿ˜Š

boleh bun konsumsi soda dlm jumlah terbatas (untuk bumil maupun tidak hamil), kalau kebanyakan bisa ada gangguan penyerapan kalsium dan pengeroposan tulang

jangan bunda, sebaiknya nurut saja sama dokternya. nanti takut kenapa2 sama baby di perut kasian, karenakan soda diperut setelah minum rasanya agak gimna gitu.