Kalau ibu hamil boleh minum soda nggak sih? Ngidam banget soda, kata dokter kandunganku nggak boleh. Tapi temenku hamil minum soda anaknya lahir baik-baik saja. Skrg aku hamil 30wk.

453 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

keadaan ibu hmil sih beda" ya bund. kita sendiri yg bisa ngukur baik nggk ny. sy mlh pas hmil muda jg minum soda karena blm tau klo lg hmil. untungnya jg gpp

Bun mau tanya, apa ada yg mengalami selama hamil tulang ekornya sakit dan itu yg saya rasakan sejak awal hamil sampai sekarang. saya sekarang hamil 23 Minggu.

aq minum bund kemarin pas silaturahmi.. alhamdulillah gpp. minumny cm secangkir kecil aja. usia kehamilan 23week. gerakan bayi msh aktif nendang2 terus.. hehe

Dokter aja bilang nggk boleh kan ?? Knapa msih ngeyel ? Lagian kndisi stiap bumil itu berbeda ,kalo tmen bunda mnum soda gpp blum tntu oas bunda mnum juga gpp

aku wlaau pun sepengen apapun ,demi calon baby gak akan aku makan ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Šwalaupun ngecek bnget ,kerena mikirin resikonya ,dan kehamilan yg di ingin kan ๐Ÿ˜‰

VIP Member

boleh ajaaa, asal gak sering dan gak berlebihan. aku dulu hamil gitu. tiap hari ngopi, seminggu sekali pasti ada makan fastfood yg minumannya soda.

ya kalau kata dokter kandungan sudah ga boleh berarti memang ga boleh Bun. tapi saya mah tipe ngeyel ya di kehamilan kedua ini sebulan sekali minum soda hehe

kalau emang mau banget, minum seteguk 2 teguk aja bunda ๐Ÿ™‚ di tahan ke dalam mulut agak lama , biar terasa kek minum banyak ๐Ÿ™‚dlu tri 1 sy juga kek gt .

denger sdiri kan dokter aja nyaranin gk boleh.... klo mo nurutin tmn km monggo tp klo trjdi apaยฒ resiko tanggung sdiri.. jgn di jadikab penyesalan nanti

gapapa bun, asal jgn banyak2. aku kmrn lg pengen bgt, jd minum seteguk 2 teguk, alhamdulillah gapapa. tp balik lg mgkn keadaan setiap ibu dan janin berbeda