8 Tanggapan

VIP Member

Harus sabar 😁 sangat2 sabar dan harus tetap waras Harus cari tau penyebab kolik nya. Bisa karena alergi susu, hipersensitif saluran cerna, kembung, dll Pijet ILU, pake kutus2 Gerakkan kaki seperti naik sepeda Pakaikan baju yg hangat, jgn sampai masuk angin Klo udah cape ,oper ke suami. Harus cari tau penyebab nya apa, konsultasi ke dsa. bier bisa di tangani. Kasian kan baby nya nangis2 lama gitu.

Jgn pakai kipas, pakein baju hangat, pakein minyak telon, dipijat perut nya searah jarum jam, habis nyusu sendawain, anak nya asi atau sufor ya bun?

Dri mana bun tau bayinya kolik? Kolik it nyeri perut hilang timbul dan sangat nyeri. Bukan hal yg bisa diremehkan, terutama klo terjadi pada bayi. Bagaimanakah bab dan baknya? Trus apa muntah2? Demam? Baiknya bawa ke dokter aja bun

Biasa bayi kolik itu nangis gk henti2 bun, karena perut nya sakit, dan biasa ada jam tertentu dia nangis nya.

Gedong tegak mom dipeluk gitu hanya itu mom yg dpt membantu anak saya boro mau dipijet/kayuh2 sepeda kaki ny wong di geletak di kasur dy nangis nya menjadi2 setelah tenang br deh di kasih minyak telon perutnya 😁

belum tentu kolik sih bun, coba ditengkurepin klo msh nangis coba dielus sambil di tepuk tepuk punggungnya, tips dari mba yang suka mijet baby aku,semoga membantu😇

Pijat ILU sama senam kaki kaya ngayuh sepeda tuh bun...

VIP Member

Coba bisikn blang ssssssst smbil digendong pelan2.

VIP Member

Klau aku pijat ILU pada anak bun dan sabar

Pake kutus kutus

Pertanyaan Terkait