Kaki bengkak

Kaki bengkak wajar gk sech bun usia hamil 35w,??

Kaki bengkak
56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Inget dulu waktu mamaku hamil adeku pas taun 2013 kakinya jg gede bgt kyak gini. Alhamdulillah mamaku sama adeku pas lahir sehat2 aja terus proses lahirnya cpt. Bnyak berdoa aja bun yg diatas yg punya kuasa๐Ÿฅฐ

Dulu saya pas anak pertaama gitu bun kta tetangga2 saya berarti udah mau lahiran betul ajh pas 38 weeks saya lahiran mules jam 5 subuh . Jam 12.12 siang baby boy lahir ๐Ÿ˜‡. Habis lahiran kempes sendiri .

Wajar Bun , saya juga gitu kaki , tangan dn muka , sampai mau buang air kecil buat jongkok susah ditekuk karena kaki pada kayak gajah , mama saya bilang itu udh biasa bawaan hamil TM3 jadi GPP .

Post reply image
4y ago

Iya Bun tapi saya sudah cek kok kedokter , tapi saya cek semua kata dokter tensi dn lain sbgainya normal semua , mungkin karna faktor badan juga ya besar ๐Ÿ˜

Kalau saya mengalami kaki bengkak hanya waktu tertentu saja bund , misal naik mobil dalam waktu cukup lama , . Mungkin bisa mengurangi konsumsi garam bund , jangan stres juga ,

Wajar bun, cuma bengkaknya banget ya bun.. Kurangi makan asin ato garam dan kalo tdr kakinya d ganjal bantal y bun agak tinggian dikit.. Dn kalo bisa konsultasikan k dokternya..

4y ago

Sudah bun ,urin - mngkin krna bb naik 5kg dlam 1bl

aku tiap bngun tdur buat jalan telapak kaki raasanya sakit nyeri , apa itu tanda2 bakal bengkak ya bun ? usia khmlan 21w . kalo bunda ada yg berkenan mhon djwb ๐Ÿค—

4y ago

Sama bun aku juga gitu, tp nggak bengkak sih efek badan kecil kali ya jd gak keliatan.

aku jg gt bun, skrg uk 37w 6d bengkak tp gk sebengkak itu, tiap dibawa jalan agak sakit trus disuruh mertua oles pake param mustajab enak adem sih ๐Ÿคฃ

Kurangi mengkonsumsi garam hun, kalau tidur di kaki di ganjal bantal jadi kakinya lebih tinggi, dan di usahakan kalau duduk kakinya jangan ngegantung

VIP Member

Banyakin jalan bun, jgn suka di gantung kakinya kalau duduk. Aku kalau udh agak bengkak langsung tak buat jalan" agak mendingan

Kurangin makan asin, banyakin gerak dan kalo bisa kaki nya lurusin ke atas sandari tembok bun, biar aliran darah nya ngalir