9 Tanggapan

Halo, maaf mendengar kaki Anda bengkak sebelah setelah melahirkan. Hal ini memang sering terjadi pada beberapa ibu setelah melahirkan. Salah satu penyebabnya adalah karena penumpukan cairan di tubuh. Untuk mengatasi kaki bengkak, Anda bisa mencoba untuk istirahat yang cukup dengan elevasi kaki, yaitu letakkan kaki yang bengkak di atas level jantung selama beberapa waktu setiap hari. Selain itu, hindari duduk atau berdiri dalam posisi yang sama terlalu lama. Jika kaki Anda tetap bengkak setelah mencoba langkah-langkah tersebut, mungkin Anda perlu berkonsultasi dengan dokter untuk memastikan bahwa tidak ada masalah lain yang menjadi penyebabnya. Kadang-kadang, kaki bengkak juga dapat menjadi tanda adanya komplikasi pasca persalinan. Untuk informasi lebih lanjut tentang produk-produk yang mungkin dapat membantu mengatasi kaki bengkak pasca melahirkan, Anda bisa mengecek postingan saya di link "https://s.id/rekomproduktap". Siapa tau produk yang cocok untuk Anda ada di sana. Semoga kaki Anda segera pulih dan Anda dapat menikmati momen-momen indah bersama si kecil. Tetap semangat ya!

kemarin pas kontrol aku diresepin obat sama dokter buat bengkaknya kak efeknya nanti jadi pipis terus nanti bengkaknya kempes, KK bisa coba Konsul sama dokter kandungannya/bidan ya kak

sudah kak , sudah minum obat bikin pipis terus, di kasih parem juga

Kaki nya jgn gantung bun, kl tidur ganjel biar posisi kaki lebih tinggi. Nnti perlahan2 hilang sendiri. Saya 40hr setelah lahiran br hilang

Saya kmrn tiap malem kakinya dipakein parem, trs tidurnya kaki dikasih bantal biar tinggi, alhamdulillah skrg udh kempes balik normal

kakinya jangan gantung bun. sering² rebahan lalu kakinya di ksih bantal biar agak tinggi. sya kemaren juga gitu hanya seminggu bun

minum kalsium bun coba https://shope.ee/AUVUzADmfV terus kalo tidur kaki nya diganjel pake bantal biar lebih tinggi dari kepala

aku selama hamil gak pernah minum kalsium

saya hbs sc 1 minggu bengkak kakinya bun karena kurang gerak. trs tak buat aktivitas alhamdulillah bengkaknya sembuh.

VIP Member

Kalo saya abis lahiran bengkak soalnya kecapean bun habis istirahat agak lama alhamdulillah kakinya kempes lagi

Tidur aja bun. Ibu kan manusia, bukan robot

Aku seminggu udah kempes lg

Pertanyaan Terkait