mohon masukkanya kak bingung antara lahiran dikampung, padang dg harus ninggalin suami kerja di sulawesi

kakak2.. saya mau curhat dikit boleh ya.. saya lgi hamil 5 bulan ikut suami yg lg kontrak kerja di Sulawesi, rencana mau melahirkan di kampung di padang alasannya biar ada orang tua yg bisa ngurus sehabis lahiran,, tapi kok rasanya berat sekali buat ninggalin suami ya kak.. sedih aja kebayang klo nanti pisah dulu utk smntara. saya akhir Maret inshallah pulang kampung nnti suami pulang pas hari mines lahiran kira2 akhir Mei.. sedikit pencerahannya dong kakak2.. apa lahiran anak pertama aku di rantau orang aja ya ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg bakal dikampung nih bund.. Nanti awal maret, soalnya suami jg kasian klo nanti saya harus ngurus baby.nya sndirian... Ini kan anak pertama, jd saya sama suami saya masi takut.. Belum ngerti apa"... Jd saya disuruh ikut mertua dlu... Sedih sih, belum brgkat aja rasanya uda sedih... Soalnya slama hamil gatau knp pngen dket terus sama suami.. Tp demi debaynya, mau gamau ya harus.. Soalnya klo lngsung urus sndiri takutnya knp"...

Baca lagi

q jg lahiran d kmpung bun.. suami krja d bekasi.. q di pemalang.. dr 5 bulan udah pulkam.. soal ny klo sma org tua sndiri lg hamil bner2 d rawat.. suami sbulan sekali nengokin q d kampung bun.. pas awal2 ninggalin suami hawanya sedih terus.. skrg krna udah 9 bulan jd udh terbiasa.. yg pnting komunikasi jalan terus..

Baca lagi
6y ago

iy bun.. sama2.. ๐Ÿ˜„

gimana nyaman nya bunda,,kl saya waktu hamil pertama lahiran di rantau,cuma sama suami aj,urus baby bagi tugas bund smpai skrg,,skrg lahiran kedua pun sama,,entah knp kl sya lbh nyaman lahiran didampingi suami dr pda ortu bund๐Ÿ˜„jd kluarga kl mw dtg pun sy suruhnya kl sdh lahir

saya jg lahiran dikampung bun, suami kerja di Cikarang.. sejak usia kehamilan 5bulan samapa sekarang anak udh usia 4bulan LDR,, pas awal pisah emg sedih.. lama2 jadi terbiasa,yg penting saling komunikasi aja dan suami setiap bulan pulkam

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-101307)

Sy Wkt lahiran ank pertama LDR MA suami,jd yg nungguin lahiran cm ibuku MA ayah.suami dtg stlh 2jam Q lahiran.tp gk masalah sih.krn ank nya lahir pas ultah suami Q,baby boy lagi.seperti harapan suami

Hihi, tergantung senyamannya bunda ajaaa ๐Ÿ˜Š itu semua pilihan bun ๐Ÿ˜Škalau saya malah dulu LDR, suami diluar kota, saya sama mertua hihi

6y ago

Yaudah, sama suami aja bun hehehehe

dmn dpdng bund? q jga dpdng cba dbicrkan sma suami dlu bund,trus dtnyain ortu jga bisa tw gk klw lhiran disana ortu dtng gtu bund.

VIP Member

ditanah rantau gapapa juga kok bun, nnti ibu sm mertua yg dtg jenguk

6y ago

masalahnya ortu sm mertua takut flight bun ๐Ÿ˜