Apa kado yang biasanya Bunda berikan kepada teman atau kerabat yang menikah?
Voice your Opinion
Voucher hotel
Handuk couple
Peralatan masak
Bed cover atau sprei
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

25381 merespon

443 Tanggapan
Tulis tanggapan

bulan kmrn pas sahabat nikah itu aku kado rinso cair 1sachet, shampo 2sachet, sabun cair 1sachet, pewangi 1sachet dan vitamin rambut 1 semua itu aku bungkus satu2 dan berlapis2 smpe guede2 dan ngabisin kertas koran, kertas karton dan kertas kado banyak bgt abis itu aku jadiin 1 malah tmbh jd gede nya kebangetan pdhl mah isi kadonya ga nyampe 20rb πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ tp selain itu sih aku kado jg jam tangan couple

Baca lagi

Uang. Soalnya pasutri baru banyak kebutuhan. Biar mereka bisa beli apa yg mereka butuhkan. klo kado barang nanti ada yg jadi double ada juga yg malah ga ada. Terasa juga sama saya waktu nikah.. alhmdulillah kebanyakan temen ngasihnya uang. Berhubung abis nikah langsung pindah keluar kota beda pulau. Jadi ga bisa bawa banyak barang

Baca lagi

tergantung, kadang uang kadang barang, aku liat kondisinya, kalau memg kondisi keuangan (maaf) temen aku blm stabil aku lebih milih kasih uang, tp kalau terlihat udh stabil baru deh ngado.. biasanya alat masak/slimut/ sprei/ elektronik

Untuk sekedar teman Sprei 1 set / Cangkir Teko 1 set Buat sahabat, aku pernah jahil ngasih kado lingerie 😁 + testpack buat mrka berdua dan khusus buat pengantin cewek aku kasih dompet

Baca lagi
4y ago

Hehe iya bun

angpao. karena sudah tradisi kami dalam chinese biasanya kasih angpao saja, tp mungkin ada sebagian orang yg kasih kado jg. klo sy jalur cepat aja. angpao. hehehe

Lebih banyak ke uang sih kalau teman bener bener dekat malah aku kasih kond*m πŸ˜‚πŸ€£πŸ€£πŸ€£ padahal aslinya kan nggak usah dikasih begituan biar cepet isi 🀭

saya memilih untuk transfer saja, mungkin ada yg diperlukannya dab transferan sy itu bisa untuk memenuhi kebutuhan tsb.

Kain bahan untuk bikin sarimbit, perabot rumah tangga, amplop, apa aja sesuai dengan kondisi yang mau dikasih hadiah.

amplop sih. soalnya bisa digunakan apa yg di perlukan pengantin. kadang kado banyak yg nyamain.. jadi gak ke pake..

Peralatan masak (kuali, cobe, mixer) peralatan bersih2( sapu, pel), ambal, sepatu/sandal.. Jemuran rakit, .. Hehheh