Cek lab trimester 2

Kadar haemoglobin 10.5 masih di tahap amankah Bun?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun saat bunda cek lab itu ada hasilnya di sana ada nilai hasil bunda dan nilai rujukan jd bunda bisa bandingkan. Setahu saya nilai HB itu paling kecil harus menyentuh nilai rujukan 12. Bunda cukup jauh lho masih 10.5 sejujurnya itu di bawah batas normal. Saran saya bunda sedikit belanja bahan makanan untuk meningkatkan HB bunda, Beli buah bit, buah naga, konsumsi sayuran bayam merah,daging merah, ya kalau budget nya ga cukup beli hati ayam / sapi (tapi saya lbh menyarankan dagingnya lbh sehat). Resiko hb rendah saat hamil dan saat melahirkan cukup fatal bun. Baiknya di penuhi angka minimalnya ๐Ÿ™๐Ÿป. Demi kebaikan bunda dan si buah hati ๐Ÿ˜

Baca lagi
TapFluencer

normalnya 12 bun tapi 10,5 masih terbilang normal jg kok (normal to rendah) sama kyk aku nih hbnya 10,6. disaranin sm bidan puskes buat pertahanin kalo bs di naikin lg hbnya jadi 11-12. aman aman aja kok, bunda coba rajin konsumsi bubur kcg ijo, yg minim gula, buah bit, bayam merah, ati ayam & buah naga/alpukat buat menstabilkan/meningkatkan hb buat persiapan persalinan nanti

Baca lagi

normal wanita 12-14, 11 masih toleransi untuk ibu hamil,di bawah itu harus rutin minum TTD sih,krna Hb pnting bngt buat perkembangan janin,prnah dngr juga ibu hamil dgn Hb normal/cukup,banyak melahirkan anak yg cerdas(bkn beraty Hb rendah anak ngga cerdas)semua bisa d olah,dan gold periode itu sejak awal kehamilan.jadi ttep jaga nutrisi saat hamil,jgn bnyak minum teh.

Baca lagi

d bwah 11 sdh trmsuk rendah bun. sy kmren 11 , brp gt lupa. it trmsuk ngepres bgt. smkin besar usia kehamilan Hb cenderung trun klo g d dorong pakai suplemen tmbh drh & makanan2 buat naikin Hb nya. kya tmn sy dl lhiran smpai kurang drh ibu & anaknya. akhirnya btuh donor drah 22nya.

2y ago

bun kalo asam lambung naik kuncinya makan sdikit2 tp sring.

Naikin dikit bun tablet tabah darah ttp minum tiap hari , iktiar alami pake buah bit cepet bgt naikin hb bun sm buah naga Sebulan kmren hb sy cuma 9,7 iktiar buah bit dibikin jus sebulan cek lg udah 11.1 alhamdulillah

kurang Bun .. q 11,6 ini aja kata yg bagian ahli gizi'nya kurang pdhal sbnrnya dkertas laporannya itu normalnya 11-brpa gtu q lupa .. ini klo bisa disuruh naikin lagi, pdhl sblm hamil cek Hb 12,8 hamil malah jadi turun

Baca lagi

banyakin makan bayam bun, sama ati. trs tambah minum tablet tambah dara, sama minum susu hamil yg tinggi zat besi bun.. susu prenagen bisa tuh bun

Mnurut WHO & POGI, HB bumil dnyatakan rndah itu klo di TM1 & TM3 di bawah 11, sdangkan TM2 di bawah 10,5 bund.. Jd bunda skrg lg TM brp..?

aku kemaren ditm2 sama Bun Hb 10.5 katanya termasuk rendah bahkan diketerangannya bu bidan nulis anemia ringan..

2y ago

aku cuma dikasih TTD merknya etabion tapi Alhamdulillah pas cek lab ditm3 kemaren udah naik jauh bngt

sama kaya aku Bun tm2 10.5 , kurang sih tapi ngejarnya ngga banyak. perbanyak konsumsi buah bit sm buah naga