teriak teriak

Kadang suka nyesek kalo ada tetangga bilang eh anak nya lho teriak teriak berisik... Hemmm pdhl anak ku hobi banget teriak2,pa lagi kalo dipakein baju habis mandi suka banget teriak2,usia masih 6 bulan baby ku jerit2 gitu kalo dipakein baju...udh dicoba pake cara apapun susah kalo makein baju tanpa harus teriak2 jerit histeris gitu..bunda ada kah pengalaman seperti saya

teriak teriak
414 Tanggapan
Tulis tanggapan

dibawah 2 tahun emang belum bisa kontrol bun. kdang suka triak2 buat caper atau bercanda. mgkin tetangganya ada yg sakit atau punya bayi juga jd keganggu bun. krn jujur sy sm tetangga juga bayinya gantian. kalo dia nangis anak sy kebangun ๐Ÿ˜ญ anak sy nangis dia kebangun ๐Ÿ˜ญ solusinya setel musik lullaby kenceng bun. kalo engga ya kasih aja peredam suara

Baca lagi
4y ago

๐Ÿคญ๐Ÿคญiya bun..senyum2 sendiri bc komen bunda

VIP Member

Wkwkwkw mon maap bun itu tetangga blm punya anak kali yak ๐Ÿ˜‚ Namanya ada bocah selama bocahnya normal dan sehat pasti rame ga mungkin sepi ky kuburan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Btw saran bun: klo lg pas dipakein baju ga bs diem ajak nyanyi atau ajak ngobrol atau ksh mainan yg dia suka bun (soalnya anakku juga gitu๐Ÿ˜ mesti heboh klo pake baju, popok, dll)

Baca lagi

Dulu anakku umur 3.5 bulan juga suka bgt teriak" bahkan mlm pun tiap mau bobo juga teriak" dulu, kadang malu juga sama tetangga tapi mau gimana lagi namanya juga bocah, asal gk nangis aja sih.. bahkan tetanggaku pada bilang "bayi kog gk ada suaranya, anteng bgt sih" padahal suka teriak" ๐Ÿ˜„ tapi alhamdulillah sekarang umur 4bln udh gk teriak" lg..

Baca lagi

Masa bodo aja sm omongan tetangga bun, biarin aja syirik sesukanya. Yg penting anak leluasa mengekspresikan dirinya kita mah sbg ibu seneng, malahan lucu denger teriakan bayi loh. Ponakanku aja klu teriak2 malah tak gangguin biar makin kenceng, bayi sih lucu meskipun teriak2 ngoceh2 tandanya aktif. Beda lg klu tetangga bunda yg dewasa itu yg teriak2 hehe

Baca lagi
4y ago

Ya bunda..makasih atas saran nya๐Ÿ˜Š

VIP Member

Biarin aja bun anak segitu lg seneng2ny mengekpresikan sesuatu yang dia bisa/suka , & jgn d larang . anak sy juga gitu.. teriak2 terus suaranya berubah ubah, lucu malah kalo mnurut sy . Anak sy juga gt kalo d pakein baju barang apa aja mau d pegang entah sisir nya bedak nya kalo ga d ksih suka teriak juga dan agak susah d pakein bju nya wkwwk

Baca lagi
4y ago

Hehehehe...ada temene nich anak ku

Anak saya bun klw ditaro dimeja makannya dikasih sendok digetok sambil teriak2 sampe omah sebelah blg dedenya lagi nyanyi yaa wkwk saya cuma blg iya omah maaf ya klw dede berisik, gapapa cu namany jg anak kecil haha klw saya dorong2 sepeda dibalkon rumah ini anak berdiri2 sambil mama papa caca cece dol dol apa aja dia ucap wkwk

Baca lagi

Anak saya gitu bun.. suka teriak2 kalo dipakein baju abis mandi. Saya sih santai, tapi kadang sungkan kalo disamperin mertua dikira saya ga bisa pegang anak sendiri๐Ÿ˜ด Sekarang sih udah ga bun.. siasatnya sebelum pake baju tangannya dipegangin sesuatu, bisa mainan, kapas, botol minyak dll. Ga fokus lagi deh kalo lagi digantiin bajunya.

Baca lagi

wajarlah nmanya baby. untung ttngga ku rumhnya brjrak kali kgak dket mepet gtu. ankku yg prtma lusa baru genap setahun, skrng lgi dmen2nya klo di pakein baju mlah kabur udh gtu nangis. mnta apa gk lngsung di kasih nangis. gk sesuai kmauan nya jg nangis. yah bgtulah ank2 pda ngertiin juga gk komen gmn2 ttngga ku mah ๐Ÿ˜„

Baca lagi

anak saya gtu juga bun ๐Ÿ˜„ wkt mandi senang.a , tp pas udh mulai d pakei baju langsung teriak dan menjerit jerit ๐Ÿ˜„ hbs pke baju diam lgi dia pdhl anak saya klau kluar2 slalu pake jelbab tp gx prnh teriak2 risih . mngkn krn bdan ank kita juga bun, kta kesusahan wkt makein baju, jdi.a dia kesal bun sma kita ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

sabar bun. anak sya dr bayi 2 bulan ngoceh sambil teriak2 bun. namanya jg bayi bun, sampe2 tetangga bilang, anak kamu nangis ta kok jerit2 gtu? ya saya bilang, ndak bu, emang gtu anaknya, suka teriak2 sama jerit2 kalo pas ngoceh gtu., bahkan sampe sekarang usia 10 bln, tp udah lmayan, sekarang jerit2nya udah jarang bun..

Baca lagi
4y ago

sma seperti anak saya bun,,kadang saya malu Bun,,ntr d'bilang x ngga bsa mnggendong anak