Tanya ukuran perut

kadang saya merasa bunda2 yg tanya ukuran perut itu sangat wajar lo bun. g semua yg tanya ukuran perut itu lebay atau cuma caper atau cuma mau pamer ukuran perut. tanya ukuran perut karena mungkin benar2 g tau. dan yg namanya "g tau" itu hal yg sgt manusiawi ya bund. qt pasti pernah di posisi 'g tau sama sekali' padahal bs jadi itu sepele bgt bg yg lain. atau banyak yg udh tau. mohon saling jaga perasaan. apalagi ibu hamil perasaannya sensitif. qt juga g mau kan perasaannya dicabik2 dg kata2 pedas dan merendahkan. Memang ada sih yg pernah posting foto perut sambil nanya ukuran normal apa nggak tp cuma modus aja, sebenernya cuma biar dipuji..atau butuh pengakuan kehamilan, pamer hamil mungkin dll..tapi.....tapi itu hanya sedikit dari sekian yg nanya ukuran perut. Memang ada, tp g semua yg nanya ukuran perut pasti modus gitu kok bund Itu menurut saya dan pengamatan saya saja. Saya pun awal hamil pernah terbersit,ukuran perut segini normal g ya? Kok blm kelihatan ya, kapan kelihatan ya? Apalagi pas kemana2 g ada yg tau klo lg hamil,kdg sedikit khawatir. Tp sy tipe orang yg kepo an dan antusias bgt baca2 penjelasan medis dsb. Jd tenang krn tau ini normal dsb. Suka juga baca2 komen bunda2 di TAP yg pake penjelasan yg bener2 penjelasan. Tapi..kita menyadari g semua orang memiliki karakter demikian. Mungkin itu memang kekurangan dia, belum terbentuk karakter kritis dan sadar pentingnya memperluas wawasan dg membaca. Sama halnya seperti kita, mungkin kita g punya masalah dalam hal kesadaran literasi, tp pasti kan kita punya kekurangan yg lain yg itu bisa jadi kelebihan bunda yg lain. Lebih baik komen yg mengedukasi si TS daripada mengijinkan penyakit hati singgah dg komen2 yg tdk membangun.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

nice bunda๐Ÿ‘