LDM LDM LDM

Kadang iri dengan wanita yg setiap hari bisa bertemu suaminya, dekat dengan keluarganya, tapi Allah telah memberiku banyak kenikmatan jg.. keluargaq diberi kesehatan itu yg sangat aq syukuri. Kadang lelah jg harus LDM dan jauh dari keluarga. Tapi ini jalan hidup yg harus aq lalui. Semoga aq bisa menjalaninya. ๐Ÿคฒ๐Ÿป

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya LDM dari awal nikah sampai usia pernikahan dah 4th masih LDM. Kami LDM beda negara, bukannya gak mau tinggal bareng, tapi ribet urus dokumen2nya, belum dokumen anak2. Ditambah anak2ku dual nationality, so kalau tinggal di LN bertahun2, akan sulit dapetin kewarganegaraan Indonesia. Ditambah biaya hidup di sg sangat tidak ramah ๐Ÿ˜‚ jadi harus sabar sampai punya sgalanya, baru deh suami resign. Aku jg gak tau apakah izin tinggal tetap sponsor istri bisa dapet kerjaan di Indonesia atau tidak ๐Ÿ˜… Tapi aku manja sama suami ada mode2nya ๐Ÿ˜‚ kalau lagi LDM ya gak manja, bisa semuanya sendiri, tapi kalau suami pulang, wah pura2 sakitlah, pura2 cape lah ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ manjanya ngelebihin bayi. Ya tapi aku jalanin semuanya dgn ikhlas, aku gak iri dgn org2 yg tiap hari ketemu sama suaminya ๐Ÿ˜… yg penting aku masih bisa komunikasi dgn suami lancar, nafkah jalan, mau beli apapun tinggal bilang, malam masih pillow talk, setiap mau ambil keputusan apapun selalu discuss, open minded, makan apa aja dah tersedia di kulkas, belanja juga suami yg belanja, menurutku hidupku sudah bahagia ๐Ÿ˜ jadi gak perlu iri2 sama org lain, karna pastinya tiap kehidupan ada ujiannya masing2

Baca lagi

setiap rumah tangga punya ujian sendiriยฒ bun, ada yg ujiannya LDM seperti bunda, ada yg kumpul suami tapi punya ujian berbeda, bisa jadi ujiannya iparnya, mertuanya, tetangganya, ekonominya.. saya kumpul suami, tapi jauh dari mertua dan orang tua, krn kami perantau.. hehe tetap semangat..๐Ÿค—

Baca lagi

semangat yaa bunda sayang๐Ÿค— nasib kita sama karna suami lagi tugas di luar negri alhasil lahiran kmrin gada suami๐Ÿฅฒ hidup sawang sinawang bun yg penting selalu berdoa aja untuk suami semoga sehat selalu dan dilancarkan rezekinya di perantauan sana.

sabar Bun, aku yg tiap hari ketemu aja kalo suami pulang kerja malah ngobrol didepan rumah sampe larut MLM jadi ya kaya yg 24jam gak ketemu gitu ๐Ÿ˜… tp yasudah dr pada aku ngomel terus malah jadi berantem

hidup itu sawang sinawang Bu๐Ÿ˜ kalo mau liat rumput tetangga terus cape kita.. hehe.. semua orang udah ada porsi nya masing2.. udah ada porsi ujian dan nikmatnya masing2๐ŸคŽ

sabar bun,,saya juga ldm dr awal nikah,,,smpek skrg hamil anak ke 2 ldm,,anak pertama udah umur 5 thn lebih. dan yg skrg udah mendekati hpl..tp suami blm bisa pulang..

1y ago

aq jg dr awal nikah..skrg dh 4 thn..kerasa bgt pas punya anak bun.. skrg baru 1bln anakq..

semangat pejuang LDM bun ๐Ÿ˜ dari pacaran (2013) sampe sekarang udah nikah LDR terus ๐Ÿ˜… saya pun sama kadang iri tapi ya mau gmna lagi harus d syukuri bun

semangat bun.. aku pun ldm sama suami, pulang sebulan 2x, mana tipe yang cuek jarang pegang hp kalau kerja, kesepian gitu, mana dah ngga kerja ๐Ÿ˜…

TapFluencer

Bunda knp ldm & jauh dari keluarga? Bunda knp ga tinggal deket keluarga aja kalo emang lagi ldm sama suami?

1y ago

Yasudah disabarin aja dulu

semangat bundaa, sama2 pejuang LDM, kita pasti bisa bunn โค๏ธ