87 Tanggapan

Dear Bunda Naura: normal normal saja ko Bun 🙂, yang terpenting selalu jaga asupan nutrisinya, dan baby tetap sehat, karna kondisi setiap bumil itu beda-beda. Tidak bisa disama-ratakan. Ada yang hamil kebo istilah nya "ngga ngerasain apapun, bawaan nya pengen makan melulu", ada juga yang mual muntah terus dari awal kehamilan sampai menjelang lahiran (ini real: rekan kerja saya), ada juga yang mual dari usia 2 bulan sampai 4 bulan baru mulai enak makan lagi, dll. gitu Bun 🤭

wajar dan gak semua orang bisa seberuntung bunda, aku juga waktu hamil mual hanya seminggu seblum di tespek pas di tespek mualnya hilang yg kata orang kalau udah di tespek sugesti mualnya makin parah, tapi saya tidak, bau bau an pun saya gak ngerasain, pokoknya nikmat makan apapun lahap, tidur kapanpun nyenyak, dan bersyukur buat bunda yang seperti kita, naik bb 17kg, dan sekarang babyku udah 10 bulan

enak donk bun, saya sebelum tau hamil jg gk mual muntah. ngerasa bahagia bgt. tp pas tau hamil, langsung mual muntah. dan it menyiksa bgt. mau k dapur bikin minum teh anget aj gk kuat apalagi ambil nasi. sedih bund, sempet turun 3 kg bund. bersyukur donk bund gk mual muntah. jaga baik2 bund kehamilannya, tetep makan makanan yg sehat, minum vit dan susu hamil jg y

ia TPI GK di puasain Bun takut nya de utun nya knpa2 gt

justru itu yg d pengen sama banyak bunda, bund. aku juga gitu nggak mual muntah sesering kaya temen2 yg lain. cuma kadang2 aja. seminggu sekali atau 2 kali. waktu dapet 10 minggu baru tuh setiap hari selama satu minggu. mualnya aja, nggak muntah. yg penting baby sehat, bun

aku juga hamil masuk 16 minggu dari awal hamil sampe sekarang allhamdulilah engga ngerasain muntah yaa paling cuma eneg ditenggorokan dan kerasa keram diperut tapi kata dokter kalau kaya gitu allhamdulilah dd nya baik dan sehat yang penting bunda sehat2 dan dd nya juga

enak ya Bund gak mual muntah aku dari usia 6 w sekarang 11w masih mual muntah ,, makan dikit muntah lagi sikat gigi muntah , bau2 apa gitu pasti mual 😬 tapi gpp terus semangat demi Dede bayi ❤️

VIP Member

sangat Wajar bund. aku dari awal hamil sampe sekarang udah 9 bulan sama sekali nggak mual, apalagi muntah... bahkan sempet gak percaya kalau lagi hamil.. soalnya nggak muncul gejala apa² 😊

saya kemaren pas usia 8w mulai mual dan selama 3 bulan saya malas2an gak bisa masak trus pengen rebahan. tapi lewat dari itu jiwa masak saya ada lagi dan saya aktif beraktifitas kembali 😁

aku dulu gitu bun...ga mual ga pusing aku dulu hamil lagi kerja.sampai usia 7 bulan msih kerja soalya kaya orang ga hamil...tpi allhamdllah anak saya sehat sekarang udah 8 tahun

aku dulu 7 minggu juga ga mual muntah bun. tp mulai 9minggu keatas mulai mual, 12-13 minggu baru disertai muntah. setelahnya biasa lagi.. alhamdulillah saya nikmatin😇

Pertanyaan Terkait