Bertanya malah di hujat

Jujur ya saya ngeri banget liat jawaban2 bunda bunda di apk ini, yuk belajar lebih postif, jangan sedikit2 menghujat, "makanya cari tau sebelum bertanya", padahal ya rata2 pake apk ini ibu2 muda yang belum pernah hamil/melahirkan sebelumnya, wajar masih "kemaruk" istilahnya ya, wajar banyak pertanyaan, toh ini apk bertanya&sharing kan, kalau udah tau semua untuk apa pake apk ini? asli serem banget, kaya ibu ibu komplek๐Ÿ˜…

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg kaya gmn coba yg di maksud ? Saya jd penasaran . Toh ya selama saya punya app TAP dan stiap postingan yg kiranya wajar bertanya dan wajar jg utk di jawab biasa aja tuh . Kecuali yg posting dan nanya kurang kerjaan ,kiranya memang gatau samsek bisa di cari mandiri di gugel ya atau klo males ya di app ini banyak bgt ko ilmu2 soal kehamilan dan perkembangan anak . Biasanya yg komen2 kaya gini tuh, yg baru banget gabung di TAP. BIASANYA..... Jd menganggap stiap jawaban ibu2 yg stok sabar nya abis seram ,pdahal nggak jg .

Baca lagi

iya saya juga baca ya yg liat di beranda, ada yg tanya gimana cara hitungnya 4 bulanan atau 7 bulanan..trus jawabnya kenapa harus 4 bulanan atau 7 bulanan, gk ada yg ini itu lah.. lagian orang" bertanya cuma masalah hitungan 4bulan atau 7 bulanan itu gimana.. cuma simple doang tinggal jawab. gk perlu blg penting apa nggknya, lagian bunda" yg lain juga jalani itu pertama krna adanya keuangan yg baik, terus tradisi yg ada di tempat tinggal. kadang juga males liat app karna jawabannya byk yg gk puasin hati ya kan bund

Baca lagi
3y ago

kalo soal itungan itu, sebenernya tinggal lihat usia kandungan aplikasi. tapi tuh nanyanya kadang kaya harus sebelum atau sesudah bulannya, padahal kepercayaan atau adat tiap tempat beda2. ada yang harus tanggal yang ada 4 nya, harus pakai bulan jawa, pakai weton ibunya, dan sebagainya. nah kita mau kasih saran sesuai adat kita ntar beda, kalo dikatain ama tetangganya gimana? ๐Ÿค”

emang nanya apa bunda? btw app ini ga cuma buat bertanya loh, tapi bejibun artikel seputar promil, hamil, melahirkan, menyusui, menyapih, sampai anak usia SD juga ada artikelnya. bahkan fitur makanan yang aman dan tidak aman dimakan sama nama dari berbagai bahasa plus artinya pun ada. tidak salah kalau mau membaca artikel2 dan menggunakan fitur2 tersebut. ringkas dan jelas kok.

Baca lagi
3y ago

itu jawabnya yang bawah bunda pas bener kok, ga galak atau menghujat ๐Ÿค”๐Ÿค” kadang kesannya kaya keras gitu ya. bilangnya "udah ga usah dipikirin, itu normal" atau "silakan baca dulu, BBL segitu normal" atau "yuk baca buku KIA!". itu ga menghujat kok. justru kita mendukung supaya pengetahuan bisa didapat tidak hanya dari omongan tetangga, tapi dari buku dan artikel seperti dalam app ini ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Post reply image

contoh pertanyaannya seeperti apakah itu? nanya ibu hamil boleh makan anu , ini, ono? ato pertanyaan yg nanyain sy hamil apa engga lewat foto selfienya? tolong jelaskan lagi bu lbh detailnya aku pengguna lama menurutku ibu2 disini sangat membantu ko, jd klo ada yg menghujat berarti ada yg salah dengan pertanyannya dan ga usa dibawa baper namanya jg dunia sosial media jika bermanfaat ya diambil sarinya aja ๐Ÿ˜

Baca lagi

krn kadang yg d tanya sbnernya bs d cari dulu di internet dan artikel2 di aplikasi ini lengkap sekali bu. kan lbh cepet drpd nunggu jawaban2 ibu2 lainnya. aplikasi ini fiturnya lengkap tp sayang banyak yg fokus sm fitur komunitas/tanya jawabnya aja

VIP Member

Saya ibu muda, tapi jarang tanya kalo emang masih bisa cari tau dulu. Banyak artikel disini, apalagi diforum luar untuk dibaca dan dipelajari. Jadi, biasakan membaca dan mempelajari sebelum bertanya. sah2 aja bertanya asalkan memang sudah berusaha cari tau tp tidak ada hasil.

test kekuatan mental dsini bu.. dulu malah ada kegaduhan. tp skrg udah lbih adem sii gg ada gaduh lagi... wkwkwk bnyak banyak ketawa aja bu smbil baca kl ada yg kurang srek jwabanya bales pake ketawa ekwkkwkwkw

Baca lagi
Post reply imageGIF
3y ago

wkwwkwk.gpp bu brenaka ragam dsini isinya kl sya mnding skip aja lah wkkw..

setuju sih sm ibu, sampai saya menemukan..... ibu anonim yang nanya boleh makan soto ga? boleh makan roti o ga? boleh makan kwetiaw ga? boleh makan kepala ayam ga? soalnya saya lg kepingin bangeeetttt ๐Ÿ˜ซ๐Ÿคœ๐Ÿ”ฅ๐Ÿ”จ๐Ÿ’ฃ

3y ago

nah tuh. kasian amat. apakah di desa/kelurahannya ga ada bidan atau puskesmas? apakah sangat jauh dari keluarga yang bisa memberi wejangan bahwa baju bayi cari netral dulu, kalo udah lahir baru cari dress atau celana? ๐Ÿ˜…

coba tolong buktiin pertanyaannya yg mana ? ibu2 tap baik2 ko kalo pertanyaannya bener mah, klo nanya soal tespek positif atau hamil ga atau pertanyaan2 aneh ya wajar pd emosi karna masalah spele

VIP Member

tiap orang berbeda komentar Bun... jangan ambil hati